Знание иностранных языков может задержать развитие слабоумия

Знание иностранных языков может задержать развитие слабоумия
Канадские ученые из Института Торонто пришли к выводу, что познание иностранного языка может удерживать происхождение симптомов хвори Альцгеймера, пишет "Комсомольская правда". В ходе исследования канадцы проводили томографическое сканирование пациентов с 1-ые симптомами хвори. Все соучастники опыта владели схожим уровнем образования и развития главных навыков. Но половина из их свободно обладала иностранным языком, а половина - иностранного языка не знала совсем.
Опыты проявили, что у пациентов обладающих иностранным языком симптомы хвори Альцгеймера появляются позднее. Изъясняют это явление тем, что многоязычные люди поддерживают неизменную мозговую активность, переключаясь с 1-го языка на иной. У таковых жителей нашей планеты с началом нейродегенеративных действий, мозг имеет больше способностей для компенсации убытка.
Напомним, ученые выявили семь причин, способных привести жителя нашей планеты к хвори Альцгеймера. По их воззрению, излишний вес, завышенное кровяное давление, диабет, а также депрессии и курение могут значительно повысить риск происхождения полоумия(деменции). Более же суровую роль играет неимение физических и умственных упражнений. Маленький уровень образования и неимение умственной стимуляции также часто становились предпосылкой хвори, говорится в обзоре, приготовленном Деборой Барнс и Кристиной Яффе из Института Калифорнии в Сан-Франциско.

Теги: НовостиЗнаниеиностранныхязыковможетзадержатьразвитиеслабоумия

Дата публикации: 18 октября 2011, 06:24

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 511

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников