Грецкие орехи снижают риск рака груди

Грецкие орехи снижают риск рака груди"Самостоятельное информационное агентство" извещает о исследовании южноамериканских ученых из института Маршалла. Опыт по действию грецких орехов проводился на лабораторных грызунах. Беременных самок мышей кормили грецкими орешками, и продолжали предоставлять им орешки во время питания. Таковым образом, мышата получали грецкие орешки на протяжении всего развития.
Опыт показал, что ореховая диета подсобляет понизить риск рака молочной железы в два раза. При этом, ежели опухоли у грызунов и появлялись, то оказывались не злокачественными. Доктор Элейн Хардман советует дамам употреблять каждодневно по 50–55 грам грецких орехов.
Антираковые характеристики грецкого орешка не стали сенсацией. В прошедшем году южноамериканские ученые установили, что употребление в еду грецкого орешка замедляет рост раковой опухоли на простате у мышей и оказывает действие на гены, отвечающие за контроль роста опухоли и метаболизм. К такому выводу пришли исследователи под управлением Пола Дэвиса, диетолога из Департамента кормления.
Не считая того, грецкие орешки богаты растительными жирами из полиненасыщенных жирных кислот, что дозволяет понизить уровень холестерина и улучшить состояние сосудов. Но надобно держать в голове: хоть и растительные, но все-таки это жиры. Означает, орешки эти чрезвычайно калорийны. Потому для худеющих жителей нашей планеты грецкие орешки не лучший выбор, ведь на 100 гр орехов содержится наиболее 60 граммов жиров.

Теги: СтатьиГрецкиеорехиснижаютрискракагруди

Дата публикации: 18 октября 2011, 06:24

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 526

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников