Хронический стресс у мамы повышает шансы родить дочь

Хронический стресс у мамы повышает шансы родить дочьУ дам, в момент зачатия находящихся в состоянии хронического стресса, больше шансов родить девченку, чем мальчугана, передает агентство ИТАР-ТАСС. Во всяком случае, к таковым выводам пришли ученые из английского Оксфордского института, проведя исследование посреди 338 дам.
У испытуемых замерялись характеристики 2-ух гормонов, - кортизола, служащего показателем хронического стресса, и бета-амилаза, свидетельствующего о высочайшем уровне адреналина.
В период проведения опыта у его участниц родилось 58 мальчиков и 78 девченок. При этом у 50% дам с высочайшим уровнем кортизона(показателя длительного стресса)девченок рождалось значительно больше. Исследователи подсчитали, что шансы родить девченку у таковых испытуемых были на 75% больше, чем мальчугана. А вот взаимосвязи меж вероятным полом грядущего малыша и уровнем адреналина(показателя кратковременных чувств)выявлено не было.
То есть, больше девченок рождалось только у тех дам, которые находились в состоянии стресса, вызванного долговременными жизненными обстоятельствами, таковыми как валютные трудности, трудности в отношениях с супругом либо партнером. Предпосылкой такового стресса могут стать также чрезвычайные ситуации - к примеру, война либо естественное бедствие.

Теги: НовостиХроническийстрессмамыповышаетшансыродитьдочь

Дата публикации: 20 октября 2011, 06:14

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 574

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников