«Рош» и ее тест на вирус папилломы человека одержали победу

«Рош» и ее тест на вирус папилломы человека одержали победу
Компания «Рош» объявила о том, что она выиграла заключение эксклюзивного договора с госпиталем Каролинского института. Это 1-ый большой общественный тендер в Европе по скринингу дам с внедрением ВПЧ-теста «Рош», выявляющего типы вируса высочайшего риска, которые потенциально могут вызывать рак шеи матки.
Компания «Рош» объявила о том, что она выиграла заключение эксклюзивного договора с госпиталем Каролинского института, Стокгольм, Швеция, на поставку диагностического теста для первичного скрининга на вирус папилломы жителя нашей планеты(ВПЧ)дам Швеции. Это 1-ый большой общественный тендер в Европе по скринингу дам с внедрением ВПЧ-теста «Рош», выявляющего типы вируса высочайшего риска, которые потенциально могут вызывать рак шеи матки. Предполагается, что эта скрининговая программа, которая начнется в ноябре 2011, послужит пилотным проектом по внедрению общенационального первичного скрининга на ВПЧ в Швеции.
В 2008 году в директивы Евро Союза по скринингу рака шеи матки в качестве кандидатуры была включена возможность применения ВПЧ-тестирования как теста первичной диагностики в том случае, ежели внедрение будет сопровождаться организованными испытаниями со взыскательной оценкой. Шведская программа одной из первых исполняет эти директивы.
“Компания «Рош» устремляется предоставлять такие решения для здравоохранения, которые могут позитивно воздействовать на жизнь почти всех дам. В клинических исследованиях мы проявили, что из 10 дам с обычным результатом ПАП-теста, у которых есть ВПЧ генотипа 16 и/или 18, одна теснее имеет предраковые поражения. Этих дам могли выслать домой без доп обследования, ежели бы делали обычный анализ, содержащийся лишь в ПАП-тесте”, разговаривает Дэниел О’Дей, исправный директор «Рош Диагностика». “С внедрением нашего новейшего ВПЧ-теста как теста первичного скрининга, мы полагаемся понизить количество дам, упущенных на ранешних стадиях и, таковым образом, обеспечить раннее вмешательство до того, как у их разовьется рак шеи матки”.
Обычно, скрининг исполняли с поддержкою ПАП-цитологии либо ПАП-цитологии в композиции с ВПЧ-тестом, чтоб найти риск развития рака шеи матки. Тем не наименее, ВПЧ-тестирование, а необыкновенно генотипирование ВПЧ 16 и ВПЧ 18, выявляет больше дам группы риска ранее, чем исследование с поддержкою лишь ПАП-цитологии. ВПЧ 16 и ВПЧ 18 являются 2-мя генотипами величайшего риска, вызывающими наиболее 70 процентов случаев рака шеи матки. Госпиталь Каролинского института – один из самых великих и популярных госпиталей Швеции и исполняет все исследования в рамках программы организованного скрининга рака шеи матки в Стокгольме.

Теги: СтатьиРоштествируспапилломычеловекаодержалипобеду

Дата публикации: 20 октября 2011, 06:13

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 675

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников