До 40 процентов раковых заболеваний вызваны вирусами

До 40 процентов раковых заболеваний вызваны вирусамиВирусы способны вызвать раковые болезни, считает научная группа, включающая водящих профессионалов из Израиля и Германии. О этом извещает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию Би-би-си.
Сообразно докладу научной группы, до 40% от общего количества болезней раком приходится на вирусы. На нынешний день выявлено до 200 видов рака. "Мы пока точно не знаем вирусный механизм происхождения раковых болезней, но я уверен, что в наиблежайшие несколько десятилетий эти вирусы будут обнаружены", - заявил доктор израильского Бар-Иланского института Ронит Сарид.
Сообразно проведенным исследованиям, ряд вызывающих рак вирусов могут передаваться людям от птиц и грызунов. Традиционно, попадая в организм жителя нашей планеты, такие вирусы впадают в спячку. Но в определенный момент они внезапно активируются, вызывая томные болезни.
Не так давно ученые узнали, что традиционно спящий цитомегаловирус, заражающий до 75 процентов народонаселения в мире, пробуждается, когда он выявляет раковые клеточки. Тогда он начинает ускорять их рост. Считается, данный вирус стоит за раком мозга, груди, простаты. Пролечив вирус антивирусными средствами и антивосполительными обезболивающими, можнож уменьшить скорость роста опухолей до 72%, считают сотрудники Каролинского института.

Теги: Новостипроцентовраковыхзаболеванийвызванывирусами

Дата публикации: 19 октября 2011, 06:19

Автор новости: dsjkd64hd

Просмотров: 523

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников