Сотрудник службы исполнения наказаний разработал новый метод лечения туберкулеза

Сотрудник службы исполнения наказаний разработал новый метод лечения туберкулезаВ Башкирии туберкулез врачуют новеньким методом, пишет "Комсомольская правда". Его разработал кандидат мед наук Рустем Гисматов. Интересно, что создатель способа занимает должность начальника мед отдела Основного управления федеральной службы выполнения наказаний Рф по Республике Башкортостан.
"Новейший метод теснее запатентовали и зарегистрировали в муниципальном реестре изобретений Рф. Суть новейшего способа содержится в комплексной терапии опасного болезни. Комплекс включает в себя продукты животного и растительного происхождения, а также продукты пчеловодства. Все они получены из местного сырья. Весь курс исцеления рассчитан на 84 дня", - поведали газете в пресс-службе ГУФСИН РФ по РБ. Утверждается, что благодаря этому способу излечивается 87% нездоровых.
Ежели это вправду так, то эффективную методику стоило бы распространить на всю местность Рф. Ведь по данным статистики, в стране на конец 2010 - начало 2011 года зафиксировано 589 тыс 781 случаев болезни ВИЧ-инфекцией и туберкулезом, из их наиболее 55 тыс - посреди деток. В прошедшем году погибли 12 000 заболевших, из их 307 деток.

Теги: НовостиСотрудникслужбыисполнениянаказанийразработалновыйметодлечениятуберкулеза

Дата публикации: 22 октября 2011, 06:27

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 698

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников