Страшная эпидемия в США, вызванная дынями, убила уже 25 человек

Страшная эпидемия в США, вызванная дынями, убила уже 25 человекВ Соединенных Штатах растет число жертв сильнейшей за заключительные годы вспышки листериоза, предпосылкой происхождения которой считают дыни, выращенные на одной из ферм Колорадо. Сообразно новеньким данным, количество погибших за минушую недельку возросло до 25 людей, передает агентство Xinhua. Ранее сообщалось о 23 летальных финалах.
Случаи погибели от инфекции зафиксированы в 12 штатах. Посреди их Колорадо, Индиана, Канзас, Мэриленд, Миссури, Небраска, Нью-Мехико, Нью-Йорк, Оклахома, Техас и Вайоминг.
Число жителей нашей планеты с симптомами инфецирования достигло 123 людей в 26 штатах, сказали накануне исследователи из Центров по контролю и профилактике болезней США(CDC). По их данным, 1-ый вариант листериоза отмечен в Пенсильвании. Одной из зараженных стала беременная дама, у нее случился выкидыш.
Ранее сообщалось, что теперешняя вспышка листериоза является одной из самых смертоносных с 1998 года. Тогда предпосылкой эпидемии стали хот-доги и индейка. Самой тяжеленной эпидемией листериоза в США пока считается вспышка 1985 года, появившаяся из-за сыра и унесшая 48 жизней в Калифорнии.
Листерия является распространенной бактерией, которая традиционно вызывает легкую форму болезни у здоровых жителей нашей планеты, но может вызвать тяжелое болезнь у пожилых и лиц с ослабленной иммунной системой. Она также может вызывать выкидыши и рождение мертвых деток у беременных дам и томные инфекции у новорожденных. Симптомами листериоза являются мышечные боли, лихорадка, диарея. По данным CDC, раз в год от испорченной еды в США заболевают около 48 миллионов людей. Приблизительно 128 тыщ из их попадают в клинику. Три тыщи случаев заканчиваются гибелью.

Теги: НовостиСтрашнаяэпидемиявызваннаядынямиубилачеловек

Дата публикации: 22 октября 2011, 06:27

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 542

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников