Первая в мире вакцина против малярии появится в 2015 году

Первая в мире вакцина против малярии появится в 2015 году
Ученые завершили очередной шаг испытаний неповторимой вакцины, которая может стать первой вакциной в мире против малярии. Вакцина, знаменитая как RTS,S либо Mosquirix, может показаться в продаже теснее к 2015 году, передает Reuters.
Разработкой данной вакцины занимается фармацевтическая компания GlaxoSmithKline при поддержке Глобальной организации здравоохранения. В ходе огромнейших в истории медицины испытаний экспериментальная вакцина RTS, S была привита 16 тыщам деток в 7 африканских странах, в которых, по статике, случаи малярии являются более распространеными, унося раз в год сотки тыщ ребяческих жизней.
Вакцину прививали детям в возрасте от 5 до 17 месяцев. Результаты исследования проявили, что в течении года опосля прививки у деток, получивших вакцину, риск болезни медицинской и тяжеленной малярией был на 56% и 47% ниже, чем у их ровесников, не проходивших исцеление.
Результаты исследования были озвучены на интернациональной конференции по борьбе с малярией в Сиэтле, а также опубликованы в Мед журнальчике Новейшей Великобритании.
В истиннее время исследования длятся. Но, ежели они окажутся удачными, 1-ая в мире вакцина против малярии может показаться теснее к 2015 году.
Малярия - это инфекционное болезнь. Его главными переносчиками являются москиты. Раз в год в мире от малярии гибнут наиболее 780 тыщ людей, большая часть из которых малюсенькие детки и младенцы.

Теги: НовостиПерваямиревакцинапротивмаляриипоявится2015году

Дата публикации: 21 октября 2011, 06:24

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 540

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников