Новый препарат от гепатита C сократит срок лечения в 12 раз и стоить будет в 15 раз меньше

Новый препарат от гепатита C сократит срок лечения в 12 раз и стоить будет в 15 раз меньшеУральские ученые разработали инноваторский продукт, который способен за месяц вполне излечить от гепатита С, извещает ИТАР-ТАСС. О этом заявил один из разрабов продукта, член-корреспондент РАЕН Сергей Родионов, который сказал, что разработка лекарства началась в 1987 году. Продукт теснее запатентован и с 2012 года поступит в продажу.
"Аналогов данного продукта нет в мире. Он основан на альфа-фетопротеине, неповторимом веществе, которое просачивается в клеточку, где находится вирус, и вымывает его в кровь. Дальше антивирусные препараты вполне истребляют клеточку вируса. В итоге нездоровой без осложнений и последствий за месяц вполне излечивается от гепатита С", - поведал журналистам Сергей Родионов. Имеющиеся препараты, по словам ученого, малоэффективны, поэтому что не могут просочиться в клеточку, где находится вирус. Курс исцеления гепатита С таковыми продуктами сочиняет один год, а стоимость фармацевтических средств - наиболее миллиона рублей.
"Благодаря новенькому продукту курс исцеления гепатита С сокращается до 1-го месяца, а стоимость исцеления - до 60 тыс рублей. При этом нездоровой вполне излечивается от опасного болезни. Во время клинических испытаний несколько тестируемых жителей нашей планеты поимо гепатита были больны ВИЧ-нфекцией. Опосля прохождения курса исцеления вируса иммунодефицита в их крови найдено не было", поведал о неповторимых результатах Родионов. "Мы продолжим работать в этом направлении и, вероятно, сделаем продукт, способный побороть ВИЧ", - заявил ученый.
В базе новейшего продукта лежит альфа-фетопротеин, состоящий из белка, защищающего плод малыша от злости материнского иммунитета. Данный белок просто просачивается в зараженные вирусом клеточки и способен усваиваться на поверхности злокачественных опухолей. Благодаря этому качеству вещества также может быть сотворено лекарство для действенного исцеления онкозаболеваний.
Напомним, ну почти в конце зимы стало знаменито о том, что в США в наиблежайшее время может показаться новейший, революционный продукт от гепатита С, который, по подготовительным данным, подсобляет излечить большее количество пациентов, чем имеющиеся лекарства, за наиболее краткий просвет медли. Творение этого лекарства стало кульминацией наиболее чем 15-летних исследований, направленных на поиски лучшего лекарства от вируса, которым заражены около 170 миллионов людей во всем мире.
Гепатит С - болезнь, передающееся через кровь, которое может привести к циррозу печени и раку. Вирус традиционно распространяется через иглы и, в редких вариантах, может передаваться половым методом. Болезни нередко ассоциируется с внедрением преступных инъекций, к примеру наркотиков. До 1992 года, когда было введено обязательное тестирование донорской крови, гепатит С мог передаваться во время переливания.
Большая часть жителей нашей планеты с гепатитом С на протяжении почти всех лет могут не подозревать о наличии у их вируса, до того момента, когда печени будет причинен непоправимый вред. Из-за этого гепатит С является главной предпосылкой пересадки печени.

Теги: НовостиНовыйпрепаратгепатитасократитсроклечениястоитьбудетменьше

Дата публикации: 23 октября 2011, 07:49

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 1391

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников