В госдуме пугают скорой эпидемией гриппа. Онищенко успокаивает

В госдуме пугают скорой эпидемией гриппа. Онищенко успокаиваетВ пятницу депутатам Госдумы рекомендовано было сделать прививки от гриппа, извещает "Интефракс". "По прогнозу института гриппа, приблизительно через месяц ожидается эпидемия; вы будете встречаться с избирателями: Потому я советую провести всем прививку", - призвал 1-ый замглавы комитета по охране здоровья, депутат от "Единичной России" Николай Герасименко. По его словам, в думский медпункт поступили "прекрасные вакцины". Депутат обширно разрекламировал прививку: "Я теснее сам привился, никаких осложнений не надобно опасаться, ничего не будет, потому я призываю всех сейчас и в наиблежайшее время привиться".
Управляющий Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поддержал депутатский призыв, но не согласился с прогнозом о том, что эпидемию гриппа в Рф ожидают через месяц. "Призыв ко всем депутатам, что необходимо делать прививки, одобряю. Что дотрагивается назначенного комитетом Госдумы по охране здоровья срока начала эпидемии, то обязан огорчить: даже таковой уважаемой структуре вирус гриппа не покоряется и живет под своим законам", - произнес основной санитарный доктор. По его прогнозам вспышка гриппа ожидается позже.
Онищенко теснее извещал, что осенью россиянам не угрожает эпидемия гриппа. По его словам, и осенью, и в зимний период заболеваемость в Северном полушарии, включая Россию, будет носить умеренный нрав. Данный прогноз опирается на данные, приводимые Глобальной организацией здравоохранения.
Отметим, что наиболее половины россиян не верует в прививки от гриппа. Это показал недавний опрос, проведенный посреди полутора тыщ респондентов. 54% соучастников опроса считают, что прививка не даёт надёжных гарантий, не считая того, на неких жителей нашей планеты вакцинация оказывает обратный эффект, и опосля прививки они заболевают. Общее число приверженцев ежегодной вакцинации от гриппа за заключительные 3 года в Рф сократилось с 36% в 2008 году до 26% в 2011 году.

Теги: НовостигосдумепугаютскоройэпидемиейгриппаОнищенкоуспокаивает

Дата публикации: 24 октября 2011, 06:14

Автор новости: xoyeboyf

Просмотров: 496

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников