Сменная работа вредна для здоровья

Сменная работа вредна для здоровья Ученые из Каролинского мед института узнали, что сменная работа(имется в виду занятость жителя нашей планеты с 21.00 вечера до 07.00 утра)и ненормированный рабочий день для ребенка - это совершенно небезобидно.
Следствием может стать развитие растерянного склероза. При рассеянном склерозе по всей центральной сердитой системе формируются источники конфигурации обычной ткани на соединительную. Начинаются боли в теле, трудности при движении.
Был изготовлен анализ состояния здоровья 14 тыщ шведов в возрастном спектре 16-70 лет. Оказалось, что ежели люди до 20 лет по три года проработали по сменному графику, растерянный склероз у их встречается в два раза почаще, чем у тех, кто работал в дневное время.
Доктор Анна Хедстрём считает, что причина кроется в нарушении био часов жителя нашей планеты. Люди, работающие по сменному графику, вообщем ужаснее дремлют, это становится предпосылкой понижения иммунитета.
Посменная работа вредоносна не лишь для подростков. Ученые из Института Сванси в Уэльсе нашли прямую связь меж посменной работой и появившейся бессонницей у жителей нашей планеты 30-40 лет.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСменнаяработавредназдоровья

Дата публикации: 23 октября 2011, 19:47

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 1148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников