Болезнь Паркинсона становится "недугом молодых", говорит статистика

Болезнь Паркинсона становится "недугом молодых", говорит статистика
Обычно хворь Паркинсона связывают с пожилыми людьми. Но новое исследование, проведенное организацией Parkinson%27s Australia, показало: все больше юных жителей нашей планеты мучаются от данного расстройства, по последней мере, в Австралии, отмечает ABC News.
Сообразно статистике, за заключительные 6 лет в стране число жителей нашей планеты, страдающих от хвори Паркинсона, возросло на 17%. Сейчас эта хворь больше распространена, чем рак простаты и кишечного тракта. При этом, 20% пациентов приходятся на лиц трудоспособного возраста.
К образцу, 39-летняя Кейт Стоун-Крауч мучается от хвори Паркинсона. Но врачи длинное время не могли диагностировать данное расстройство, ссылаясь на юный возраст дамы. На данный момент дама не в состоянии работать в кабинете(это для нее истинный стресс), ее изнуряют судороги, время от времени она не может нормально глотать, разговаривать.
Объясняет исправный директор Parkinson%27s Australia Даровал Смитон: "Хворь очень распространена в наши дни, что чрезвычайно тревожит. Притом, издержки на поддержание пациентов с паркинсонизмом еще больше, тех средств, что тратятся на остальные хвори, включенные в програмку хронических недугов. На мой взор, правительству нужно вложить средства, чтобы прирастить число медсестер, умеющих ухаживать за таковыми пациентами. Это дозволит решить часть заморочек прямо сейчас".

Теги: СтатьиБолезньПаркинсонастановитсянедугоммолодыхговоритстатистика

Дата публикации: 25 октября 2011, 05:43

Автор новости: fojedenz

Просмотров: 787

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников