Найдено лекарство от редкой болезни Дюпюитрена

Найдено лекарство от редкой болезни Дюпюитрена
Люди, страдающие хворью Дюпюитрена, скоро сумеют избавиться от необходимости делать трудную хирургическую операцию. Ученые отыскали наиболее обычный метод борьбы с сиим недугом - инъекции, пишет The Daily Express. Хворь Дюпюитрена - расстройство, в итоге которого пальцы равномерно сжимаются в кулак, лишая жителя нашей планеты способности исполнять даже простые каждодневные процедуры.
Недуг поражает в главном парней средних лет, желая встречается и у дам. К образцу, знаменито, что хворью Дюпюитрена мачалась, в частности, былой премьер-министр Англии Маргарет Тэтчер. В целом же данное болезнь фиксируется приблизительно у 4% всех жителей нашей планеты.
Предпосылкой болезни является скопление в ладошки коллагена, который образует высококачественную, узловатую и нитевидную соединительную ткань. В итоге возникают затруднения при разгибании пальцев. До недавнего медли только операционное вмешательство могло подарить свободу движения. Раз в год в мире проводится 12 тыщ таковых операций.
Но скоро все поменяется. Продукт для инъекций Xiapex, выпущенный компанией Pfizer, содержит ферменты, разрушающие коллаген. Через 24 часа опосля укола ткань, сгибающую пальцы, можнож удалить вручную под местной анестезией. В ходе проведенного исследования было выявлено, что в 64% случаев инъекция дозволяла уменьшить угол стягивания до 5 градусов и меньше.

Теги: СтатьиНайденолекарстворедкойболезниДюпюитрена

Дата публикации: 25 октября 2011, 05:43

Автор новости: freinserj

Просмотров: 770

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников