"Девочка-бабочка" теряет кожу при каждом прикосновении

"Девочка-бабочка" теряет кожу при каждом прикосновении
Тяжелое врожденное болезнь принуждает семилетнюю жительницу Англии Холли Шоу каждодневно испытывать боль и стараться избегать мельчайших травм и ушибов, пишет The Daily Mail.
Дело в том, что Холли мучается буллезным эпидермолизом. Это редкое потомственное болезнь, вызванное недостатком гена, вследствие чего же в организме не хватает особенного вещества, исполняющего функцию "клея". Из-за этого шкура Холли узкая, будто крылья у бабочки, и при мельчайшем беспечном прикосновении может покрыться волдырями либо совсем слезть, как это традиционно посещает опосля ожогов.
Даже пищевой тракт Холли не может работать нормально из-за хвори, и ей приходится принимать еду через специальную трубку. Большая часть жителей нашей планеты с ее хворью не живут длиннее 30 лет, ведь хворь делает их наиболее восприимчивыми к неким видам рака, а их травмы нередко приводят к инфекциям.
Чтоб защитить раны Холли от инфецирования, ее мама каждодневно обрабатывает волдыри. Ванну Холли воспринимает разов в три дня, как и смену гардероба. Все эти процедуры приносят ей невозможную боль. "Когда я меняю повязку, она вопит и кричит", - ведает мама. Не считая того, Холли принуждена носить шины на руках и ногах, чтобы предотвратить "склеивание" ее пальцев во время заживления.
Время от времени девченке приходится воспользоваться инвалидной коляской. Ее предки, гуляя с ней, принуждены избегать таковых мест, как парки, где иные детки могут столкнуться с их дочкой и нанести ей травму. Тем не наименее, Холли прогуливается в школу, где все ее друзья превосходно знают, что с ней нужно быть чрезвычайно осмотрительными.
Дивно, но, невзирая на все несчастья, девченка старается жить полной жизнью. Она катается на роликовых коньках, а не так давно даже начала заниматься верховой ездой. "Главно, чтоб она могла сделать это на данный момент, ведь она может быть не в состоянии сделать это, когда станет старше", - разговаривает ее мать.
По словам дамы, Холли родилась на вид абсолютно здоровым ребенком. Единственное, что было особенно, - маленькая красноватая отметина у нее на пальце. Но теснее через несколько часов опосля рождения шкура на ногах Холли стала алеть и покрываться волдырями. Анализы проявили: у девченки рецессивный дистрофический буллезный эпидермолиз, вызванный наличием дефектного гена, которым "наградили" ее два родителя.

Теги: НовостиДевочкабабочкатеряеткожукаждомприкосновении

Дата публикации: 25 октября 2011, 05:42

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 942

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников