Предотвратить сердечные недуги поможет прием "взрослых" таблеток в детстве

Предотвратить сердечные недуги поможет прием "взрослых" таблеток в детствеВ Израиле складывается трудная ситуация со здоровьем подрастающего поколения. По словам докторов, все больше деток мучаются от "взрослых недугов", включая завышенный холестерин. В связи с сиим были подготовлены новейшие аннотации для педиатров, извещает "NEWSru Israel".
Сейчас уровень холестерина в крови станут проверять с 2-ух лет. Особенное внимание уделят полным детям, детям, имеющим в семье сердечников, диабетиков и лиц, страдающих ожирением. А с 8 лет(время от времени и ранее)детям станут выписывать "взрослые" статины, понижающие холестерин, ежели диета им не поможет.
Знаменито, что на данный момент тыщи израильтян зависят от данных препаратов. Специалисты убеждены: начав принимать статины в детстве, удастся недопустить атеросклероза либо инфаркта в последующем.
В свою очередь, газета "Едиот Ахронот" приводит последующую статистику: каждый 4-ый израильский ребенок в возрасте от 5 до 7 лет мучается от ожирения, каждый 3-ий ребенок из малообеспеченной семьи из-за отвратительного кормления имеет излишний вес, от 10 до 30% полных деток мучаются от высочайшего давления. А у 10%-13% деток отмечен завышенный холестерин.
Творцами новейших советов выступили Ассоциация израильских педиатров, Организация по ранешней профилактике атеросклероза и хворей сердца, Организация клинических педиатров. По их словам, сходственные советы были выпущены в США еще три года назад.

Теги: СтатьиПредотвратитьсердечныенедугипоможетприемвзрослыхтаблетокдетстве

Дата публикации: 31 октября 2011, 06:26

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 575

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников