Выпивающие женщины лучше справляются с сердечными приступами

Выпивающие женщины лучше справляются с сердечными приступами
Алкоголь понижает риск погибели от сердечного приступа у дам, извещает Газета.ru со ссылкой на доклад южноамериканских ученых, опубликованный в "Южноамериканском журнальчике кардиологии".
Ученые опросили наиболее 1 200 дам, госпитализированных с сердечным приступом, выяснив как нередко эти дамы употребляют алкоголь. Из опрошенных скончались от сердечного приступа 44% непьющих дам, 25% тех, кто немножко выпивал несколько разов в месяц, и только 18% нередко пьющих. Из чего же был изготовлен вывод, что алкоголь понижает риск погибели от сердечного приступа на 35%. И подсобляет организму лучше перенести таковой приступ, во всяком случае у дам.
"Занимательно, что мы не узрели различия меж различными видами напитков", - поведал один из исследователей Джошуа Росенбум. Риск сокращался вне зависимости от того, употребляли ли дамы часто вино, пиво либо ликеры. О наиболее сильных напитках доктор не упомянул. "Исходя из заключительных данных, можнож предположить, что полезен фактически алкоголь", – резюмировал Росенбум.
"Немножко выпивать каждый день вправду полезно", – откомментировал новое исследование кардиолог Джеймс О%27Киф. Он отметил, что это верховодило действует, ежели людей знает меру. Нашим гражданам стоит отнестись к известию осмотрительно, так как представление о том, что такое "знать меру" у южноамериканского кардиолога может сильно различаться от русского.
Исследования о благотворном воздействии умеренного употребления алкоголя возникают с завидной регулярностью. Так, не так давно объявили о том, что еженедельное потребление алкоголя в малых количествах понижает риск развития астмы. Это установили ученые в ходе обследования около 20000 людей. Оказалось, те из их, кто часто выпивал, реже всего мучались от данного недуга.
Вообщем, есть и горячие соперники теорий полезности алкоголя. Профессионалы из Коалиции алкогольной политики убеждены: хоть какой алкогольный напиток вредит организму без исключения. При этом, это дотрагивается даже тех, кто употребляет вино в умеренных либо малых количествах. В отчете Коалиции говорится: алкоголь веским образом влияет на увеличение заболеваемости раком, диабетом и хворями сердца. Коалиция полагается воздействовать на правительство, чтобы то пересмотрело свои взоры на налоги на алкогольную продукцию.

Теги: НовостиВыпивающиеженщинылучшесправляютсясердечнымиприступами

Дата публикации: 31 октября 2011, 06:25

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 707

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников