Регулярный прием аспирина снижает риск рака прямой кишки

Регулярный прием аспирина снижает риск рака прямой кишкиКаждодневный прием аспирина может спасти от развития рака толстого кишечного тракта, извещает Российская служба BBC. Во всяком случае, так утверждает группа ученых из Института Ньюкасла, опубликовавшие в журнальчике Lancet результаты собственного исследования. Сообразно сиим данным, прием 2-ух таблеток аспирина в день в течение 2-ух лет практически на две трети(63%)снижал риск развития рака прямой кишки.
Управляющий исследования доктор Джон Берн считает, что это "чрезвычайно мощное" подтверждение действенности продукта. В исследовании принял роль 861 пациент, страдающий синдромом Линча, - генетическим болезнью, с высочайшей ступенью вероятности приводящим к раку толстой кишки.
В контрольной группе за время исследования раком заболели 34 жителя нашей планеты, а посреди пациентов, каждодневно принимавших по 600 мг аспирина, злокачественная опухоль развилась только у 19 людей. Ежели же учесть лишь пациентов, принимавших аспирин не наименее 2-ух лет, то различие в числе заболевших раком добивается 63%. В Британии насчитывается около 30 тыщ людей с синдромом Линча. По словам Джона Берна, постоянный прием ними аспирина, может в наиблежайшие десятилетия понизить число заболевших раком на 10 тыщ людей.
Напомним, что аспирин также является одним из самых распространенных средств обслуживания сердечно-сосудистых болезней. Но в то же время он наносит вред очам, а также может спровоцировать язву желудка. Пока лекари считают, что выгода от аспирина все-таки перевешивает вред от него, но во время приема продукта идет взыскательно соблюдать дозу.

Теги: СтатьиРегулярныйприемаспиринаснижаетрискракапрямойкишки

Дата публикации: 31 октября 2011, 06:24

Автор новости: Natali

Просмотров: 770

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников