Употребление помидоров снизит риск тромбоза, инфаркта и инсульта

Употребление помидоров снизит риск тромбоза, инфаркта и инсульта
Открыто еще одно полезное свойство томатов, извещают "Доводы Неделi". Постоянное употребление помидоров в пишу содействует охране организма от тромбов в сосудах и понижает риск глубочайшего тромбоза, считают шотландские ученые.
Исследователи провели опыт, в котором приняли роль 200 добровольцев, и установили, что одна порция томатного сока содействует понижению плотности крови на 70%. Профессионалы считают, что употребление томатов дозволяет понизить риск не лишь тромбозов, но и инсультов, и инфарктов миокарда. Антитромбозными элементами являются флавониды, содержащиеся в помидорах. Нужное для обслуживания количество флавонидов содержится приблизительно в 6 новых помидорах.
Напомним, группа ученых из Института Аделаиды не так издавна опубликовала исследование о том, что каждодневное употребление томатов дозволит понизить уровень холестерина и кровяного давления. По воззрению ученых, красноватый пигмент помидоров – ликопин – владеет антиоксидантными качествами, необходимыми для здоровья. Ученые советовали каждодневно выпивать по 500 мл томатного сока либо съедать по 50 граммов томатной пасты.

Теги: НовостиУпотреблениепомидоровснизитрисктромбозаинфарктаинсульта

Дата публикации: 31 октября 2011, 06:24

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 700

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников