Немного о медицине

Немного о медицине
Плохо дремлете?Проверьте желудок
Апноэ, расстройство, при котором людей часто пробуждается по ночам из-за временной остановки дыхания, не лишь невыносимо, но и опасно.
Лекари издавна увидели, что у 75 процентов жителей нашей планеты, страдающих апноэ, также наблюдается желудочно-пищеводный рефлюкс(ЖПР), который врачуют продуктами от изжоги.
Чтоб доказать взаимосвязь меж ЖПР и апноэ, ученые из гастроэнтерологического центра при Центральном армейском госпитале Уолтера Рида в Вашингтоне следили за нездоровыми апноэ во время сна. Они нашли, что во почти всех вариантах ночные пробуждения вправду вызваны ЖПР(который является главной предпосылкой изжоги из-за попадания в пищевой тракт содержимого желудка).
На данный момент управляющий проекта гастроэнтеролог Брайан П. Малхолл проводит новейшие исследования для доказательства этих результатов.
Здоровые десны — здоровый малыш
ГРУППА исследователей во главе с деканом факультета стоматологии Института Пенсильвании д-ром Марджори К. Джефкоут установила, что, ежели беременные дамы с болезнями десен часто устраняют налет и камешки с зубов, возможность ранних родов у их снижается на 84 процента.
Ученые опирались на данные, сообразно которым риск ранних родов у беременных дам с воспаленными либо кровоточащими деснами практически в восемь разов выше, чем у дам со бодрствующими деснами.
По-видимому, токсины от микробов, размножающихся в воспаленных деснах, попадают в кровь и провоцируют схватки до того, как плод наберет обычный вес.
Джефкоут рекомендует дамам, которые планируют зачать малыша либо теснее беременны, часто навещать стоматолога.

Теги: РазноеНемногомедицине

Дата публикации: 08 ноября 2011, 17:35

Автор новости: ichwilp

Просмотров: 680

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников