Методы борьбы с лишним весом

Методы борьбы с лишним весом
МИШЕЛЬ СТЕМСИ
Никогда еще поиски образцовой диеты не получали такового размаха, как сейчас. Чего же лишь не рекомендуют нам диетологи. Ешьте меньше углеводов!Нет, ешьте меньше жиров!Но ученые все больше склоняются к воззрению, что все мы скидываем вес по-разному и то, что превосходно для 1-го жителя нашей планеты, категорически не подходит иному.
НЕКОТОРЫЕ люди сами обретают собственный путь к образцовому весу. Брать, к образцу, Стивена Уоллаша, ювелира из Нью-Йорка. Уоллаш стал набирать вес опосля 40 лет, когда из-за травмы лишился способности заниматься спортом. К 47 годам он набрал 15 с излишним кг. Уоллаш сел на требовательнейшую диету, отказался от мучных изделий и за 5 месяцев сбросил 15 кг. Позже занялся бегом и похудел еще на 5. Год спустя его вес стабилизировался. «Сейчас я постоянно буду соблюдать эту диету», — заявляет Уоллаш.
Бухгалтер из Сан-Франциско 27-летняя Кэти Уайт избрала иной метод борьбы с излишним весом. Не желая вполне исключать из собственного рациона «вредные» продукты, она уменьшила размер порций. Полуфабрикаты она заменила обычный семейней едой, стала есть много новых плодов и каждый день качать пресс. Таковым образом она сбросила 10 кг, ни в чем себе особо не отвергая.
Диетологи все больше уверяются в том, что нет таковой диеты, которая подходила бы безусловно всем. Истории Уоллаша и Уайт подтверждают эту теорию. То, как живо мы набираем вес и как тяжело его позже сбросить, зависит от наших личных данных. Кроме роста и возраста, определенную роль играют пол, гены, размен веществ, мышечная масса, этническая принадлежность, физическая активность, образ жизни, общий настрой и даже то, где мы живем. Так что, ежели вам не удалось похудеть, следуя популярной диете, либо вы живо скинули пару кг, а позже набрали их опять, не отчаивайтесь. Режим кормления, подобранный с учетом ваших необыкновенностей, даст вам еще один шанс.
Каждому свое
В США теснее 12 лет ведется реестр жителей нашей планеты, удачно сбросивших вес. На данный момент он насчитывает 4800 соучастников. Для того чтоб попасть в реестр, необходимо похудеть на 15 кг и поддерживать этот итог не наименее года. «Существует много способов похудеть, — разговаривает один из учредителей реестра д-р Джеймс Хилл, который центре Колорадского института. — Из тех, кто попал в наш реестр, кто-то посиживал на низкоуглеводных диетах, кто-то соблюдал диету с пониженным содержанием жира, а кто-то является приверженцем грейпфрутовой либо пивной диеты...»
А вот что считает по этому предлогу д-р медицины, эндокринолог и спец по понижению веса Ч. Уэйн Коллауэй из Института возглавляет центр диетологии при Мед центре Джорджа Вашингтона: «Рано либо поздно мы выучимся определять 10-ки видов ожирения и, соответственно, 10-ки способов борьбы с ним». Посреди его пациентов есть люди, страдающие инсулинорезитывать, при котором организм становится наименее чувствительным к инсулину.
6 тестов для подбора образцовой диеты
Чтоб выбрать режим кормления, который подходит конкретно вам, вы обязаны учесть ряд физических и психологических причин. Найти эти причины вы можете с поддержкою обычных тестов.
Гликемический индекс. Ежели вы склонны накапливать жир в области животика, почитаете продукты, содержащие крахмал и сахар, а взятый натощак анализ крови на сахар указывает выше юо мг/децилитр, у вас может быть резистентность к инсулину, считает Коллауэй.
Быстрее всего, для вас оптимальна низкоуглеводная диета, так как сокращение употребления обычных углеводов, необыкновенно сахара и крахмала, подсобляет стабилизировать уровень сахара и инсулина в крови.
СПОРТИВНЫЙ УКЛОН. По воззрению профессионала по дилеммам веса д-ра Дэвида Шлундта, доцента кафедры психологии Вандербилтско-го института, любителям активного вида жизни стоит поразмыслить о диете с низким содержанием жира, которая включает трудные углеводы. «Для занятий спортом нужен гликоген. В то же время, ежели вы употребляете много белков, процесс их усвоения и преображения в глюкозу увеличивает нагрузку на организм», — считает он.
Кстати, все исследователи в один глас говорят, что каждый, кто желает похудеть, обязан заниматься спортом. «Мы отмечали, что люди, которые не лишь посиживали на диете, но и часто делали зарядку, скинули больше жира и утратили меньше мышечной массы», — прибавляет Шлундт.
Режим кормления. Вы не завтракаете?И стараетесь не обедать?Нерегулярное кормление, одинаково как и недоедание, замедляет размен веществ и ослабляет хим сигналы, значащие голод и сытость. «Уровень нейропептида V, "фактора голода", можнож стабилизировать, ежели как минимум треть дневных калорий употреблять за завтраком, а вторую треть — в обед», — разговаривает Коллауэй. Полезны трудные углеводы, необыкновенно в начале дня. Они стимулируют процесс размена веществ, утоляют потребность организма в гликогене и медлительно перевариваются, благодаря чему вы длиннее остаетесь сытым.
ОВОЩНОЙ барометр. Какие продукты вы любите, а какие вытерпеть не сможете?Этот фактор нельзя не учесть. К примеру, вегетарианцам вряд ли подойдет диета, делающая упор на потреблении мяса. Им можнож порекомендовать диету с низким содержанием жира, которая включает плоды, овощные культуры и трудные углеводы. А ежели вам легче отрешиться от макарон, чем от мяса, тогда низкоуглеводная диета — для вас.
Все ИЛИ Ничего!Некие люди, чтобы избавиться от обольщения, предпочитают вполне отрешиться от товаров, к которым испытывают непреодолимую тягу. Вероятно, конкретно потому почти все любители хлебобулочных изделий избирают низкоуглеводную диету.
Фактор Стресса. Ежели вы едите на сердитой почве либо ежели вас все время изнуряет голод и вы непрерывно что-то жуете, вам подходят диеты, включающие продукты с низкой энергетической плотностью. Эта диета необыкновенно полезна людям, которые едят под воздействием чувств, изъясняет д-р медицины Дональд Хенсруд, спец по контролю за весом из Поликлиники Майо. Эта диета дозволяет съедать больший размер еды. Главной упор делается на плоды, овощные культуры и крупы.
Не запамятовывайте, что пол также имеет значение. «Как верховодило, мужчинам легче сбросить вес, чем дамам, так как мышечная масса у их больше, а это значит, что они сжигают больше калорий», — разговаривает Хенсруд.
Диета грядущего
Итак, исследования демонстрируют, что все худеют по-разному. Тем не наименее способы поддержания образцового веса удивительно идентичны. Соблюдая обыкновенные верховодила, вы постоянно будете оставаться в форме:
• Завтракайте по утрам.
• Следуйте малокалорийному режиму кормления с умеренным содержанием жиров, включите в собственный рацион трудные углеводы.
• Занимайтесь спортом, но не запамятовывайте при этом соблюдать меру. Ходите!
• Часто взвешивайтесь и ве дите ежедневник учета съеденной еды и физической перегрузки.

Теги: РазноеМетодыборьбылишнимвесом

Дата публикации: 08 ноября 2011, 06:54

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 594

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников