Курение сигарет может привести к наркотической зависимости

Курение сигарет может привести к наркотической зависимости
Ученые из Государственного института токсикомании в Мериленде доказали, что курение сигарет готовит мозг жителя нашей планеты, изменяя его отношение к наркотикам, к принятию наркотических средств типа кокаина. Этот вывод они сделали на основании того, что те, кто в молодом возрасте начали курить и пить алкогольные напитки, почаще переходят к употреблению наркотиков.
Еще в 1975 году ученые предположили, что все разрешенные средства, наносящие урон здоровью, могут сделать подростков более чувствительными к наркотическим средствам, но лишь в наши дни ученые из Колумбийского института узнали, как работает физиологический механизм, который подтверждает наличие и работу данной связи.
Опыты проводились на мышах. Грызуны, которым недельку давали пить воду, содержащую никотин, позитивно реагировали на кокаин. Оказывается, никотин программирует гены подопытного грызуна на тягу к наиболее суровым наркотикам.
Конкретно потому у наркоманов кокаиновая зависимость посильнее, ели они до того как начать употреблять наркотики, курили.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКурениесигаретможетпривестинаркотическойзависимости

Дата публикации: 08 ноября 2011, 05:05

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников