100 лет не предел

100 лет не предел
ТЕ ДВА с половиной часа, что продолжается мюзикл «Людей из Ламанчи», созерцатели затаив дыхание глядят, как основной герой выполняет арии, монологи, пляшет и при этом еще борется на копьях и клинках. С трудом верится, что актеру в феврале исполнилось 90(!)лет. Владимир Зельдин, любимец женской аудитории еще со времен кинофильма «Свинарка и пастух», не лишь смотрится лет на 2О молодее собственного возраста завидного долголетия?Сам Зельдин разговаривает, что никакого особенного секрета тут нет: правильное кормление, оптимизм и неравнодушие к спорту. И это не расхожие фразы: Владимир Михайлович не курит, не употребляет алкоголь и никогда «не объедается». Даже спектакли он играет на голодный желудок — по балетному принципу.
Для почти всех из нас Зельдин представляет собой идеал, к которому мы устремляемся. И вот превосходная новость: число жителей нашей планеты, имеющих шанс дожить до глубочайшей старости, неприклонно растет. По данным глобальной переписи старения народонаселения, проведенной ООН, россиян, перешагнувших вековой предел в 2ооо году, было 47°° людей, к 2025 году ожидается увеличение этого числа до хб 400, а к 2О5о-му — до 50 тыщ. А как насчет нехороших новостей?В старости почти всем из нас придется столкнуться с разрушительными хворями, включая трудности с сердечком, рак и артрит.
Но не стоит впадать в депрессию. Исследователи обретают все больше доказательств того, что поменять образ жизни, повысить шансы на длинную и здоровую жизнь никогда не поздно. Предлагаем вам новейшую информацию о том, как повернуть стрелку часов вспять.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ГАНТЕЛИ.
Ученые годами считали, что с возрастной утратой мышечной массы ничего нельзя поделать. Невзирая на то что гимнастика, бег и иные тренировки усиливают сердечнососудистую систему, на мышечную и костную массу это не влияет.
Датский Институт Августа Крога провел исследование нескольких групп спортсменов, и выяснилось, что лишь тяжелоатлеты с возрастом берегут силу, одинаковую силе парней вдвое молодее.
По данным исследователей из Института Тафтса в Бостоне, опосля года занятий с гантелями у дам в постклимактерическом возрасте(50-60 лет)возросли характеристики плотности костной массы, а результаты их обследования на силомере выросли до уровня, отличительного для 40-летних дам.
ХОДИТЕ БОЛЬШЕ. Даже ежели вам 50 лет и вы никогда не занимались спортом, энергичная получасовая прогулка три раза в недельку способна уменьшить ваш био возраст лет на 10.
БРОСИТЬ КУРИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Ежели вы кидаете курить к зо годам, ваш коэффициент длительности жизни будет никак не ниже,%27чем у никогда не куривших жителей нашей планеты. А отказавшись от сигарет к 50 годам, вы вдвое снизите возможность погибели в наиблежайшие 15 лет по сопоставлению с теми, кто продолжает курить.
— У жителей нашей планеты, бросивших курить опосля инфаркта, возможность повторного приступа снижается практически на 30 процентов, — утверждает врач-кардиолог Невилл Саскин из Центра здравоохранения в канадской провинции Онтарио.

Теги: Разноепредел

Дата публикации: 10 ноября 2011, 07:50

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников