Аспирин: снижает риск заболевания раком внутренних органов, но повышает риск заболевания язвой желудка

Аспирин: снижает риск заболевания раком внутренних органов, но повышает риск заболевания язвой желудка
Врачи из института Ньюкасла(Newcastle University), Англия, провели опыт и узнали, что ежели у жителя нашей планеты имется синдром Линча(потомственная расположенность к раку внутренних органов - желудок, ровная кишка, кишечный тракт, у дам - матка), но людей воспринимает 600 мг аспирина в день, то риск проявления болезни снижается на 40%. А ежели принимать аспирин систематически наиболее 2-ух лет, то риск снизится на 63%, а это теснее чрезвычайно значительно.
Окончательно, все не просто и прием аспирина - палка о 2-ух концах. Предотвращая 10 тыщ случаев рака, мы можем получить 1 тыщу случаев язвы желудка и сотку инсультов. Но доктор сэр Джон Бёрн(John Burn), под управлением которого ведутся исследования, считает, что «обмен» хороший. Тем, у кого имется потомственная расположенность к раку кишечного тракта, идет принять на вооружение эту профилактическую меру.
А ведь в развитых странах рак прямой кишки стоит на втором месте опосля рака легких.
А еще ранее учёные из Мед школы Гарварда(Harvard Medical School)в Бостоне, США, доказали, что ежели длинно систематически принимать аспирин, то смертность у дам снижается на четверть, необыкновенно у пожилых жителей нашей планеты с сердечно-сосудистыми болезнями. Тестировались данные 79439 людей. Все было бы удивительно, ежели бы не упомянутые побочные эффекты. Так что здесь каждый избирает сам.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиАспиринснижаетрискзаболеванияракомвнутреннихоргановповышаетязвойжелудка

Дата публикации: 10 ноября 2011, 06:04

Автор новости: asusgepower

Просмотров: 624

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников