Клетки кожи научили бороться с раком самостоятельно

Клетки кожи научили бороться с раком самостоятельно
Ученые изобрели новое "оружие" для борьбы с раком, которое можнож получить, используя шкуру самого больного жителя нашей планеты. Исследователи из Оксфордского института преобразовали клеточки кожи в клеточки иммунной системы, которые нападают опухоль, передает BBC.
Пока эта разработка была опробована лишь в лабораторных критериях. Тем не наименее, исследователи ложут на нее великие надежды. Данное исследование было сосредоточено на дендритных клеточках, которые участвуют в иммунном ответе. Подсобляя выявить маркеры(антигены), они предоставляют команду иммунной системе нападать. Ежели обнаруживаются маркеры рака, то раковые клеточки стают мишенью.
Для творения новейших дендритных клеток команда ученых под управлением Пола Фэйрчайлда употребляла шкуру пациента, из которой были извлечены стволовые клеточки. Их потом перепрограммировали. Клеточки научили выявлять и атаковать на маркер меланомы - мелан А.
Опыты в лаборатории проявили: эти дендритные клеточки были в состоянии активизировать как иммунные клеточки, которые вырабатывают антитела, так и те, что убивают клеточки опухоли. Таковым образом, пациент практически врачевал рак с поддержкою собственных иммунных клеток.

Теги: СтатьиКлеткикожинаучилиборотьсяракомсамостоятельно

Дата публикации: 13 ноября 2011, 05:28

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 569

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников