Вакцина от оспы еще послужит человечеству

Вакцина от оспы еще послужит человечеству
На данный момент прививку от оспы детям теснее не делают, вакцина с живым вирусом Vaccinia сделала свое дело, люди пренебрегали о ужасной инфекции, которая была страхом прошедших веков вровень с чумой и холерой. Но оказалось, саму Vaccinia рано списывать, она еще послужит людям.
Этот вирус, попадая в организм с раком печени, почему-то избирает конкретно раковые клеточки, которые нейтрализуют белок интерферон. Дальше врубаются сигнальные молекулы, которые тоже завлекают Vaccinia. Прививка от оспы давала возможность значительно продлить жизнь нездоровых с раком печени.
Компанией Jennerex Biotherapeutics(США)разработаны две модификации вируса. Клинические тесты вакцины на 30 нездоровых с поздней стадией рака печени проявили, что великая доза продлила жизнь нездоровых наиболее, чем на год, малюсенькая - на полгода. На данный момент выясняется, как вакцина поможет на ранешних стадиях рака. Предполагается проверить ее событие и на колоректальный рак(рак толстой и прямой кишки, 2-ая по распространенности и по статистике смертности форма рака).
http://www.zabolel.net

Теги: НовостиВакцинаоспыпослужитчеловечеству

Дата публикации: 19 ноября 2011, 05:32

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 515

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников