Яйца - ключ к сохранению памяти, доказало исследование

Яйца - ключ к сохранению памяти, доказало исследование Рацион, обеспеченный витамином В4, выручит ваш мозг от старения, установили ученые из Бостонского Института. Данный витамин можнож отыскать в яичках, курице, морской рыбе, бобовых, извещает The Daily Mail.
Исследователи узнали, что люди, употребляющие В4, лучше управлялись с тестами на память и имели меньше конфигураций в мозге, связанных с деменцией. Доктор Рода Ау подчеркивает: рацион оказывает прямое воздействие на состояние жителя нашей планеты.
Надобно сказать, ранее ученые доказали, что Средиземноморская диета, включающая рыбу, овощные культуры, оливковое масло, также оказывает защитный эффект. Что дотрагивается заключительного изыскания, в базу был положен анализ исследования здоровья сердца, включавшего около 1400 людей в возрасте от 36 до 83 лет.
Добровольцы отвечали на вопросцы условно их рациона в 1991-1995 годах. А в просвет меж 1998 и 2001 годами они прошли испытания на память и остальные когнитивные возможности, как и МРТ-сканирование. Оказалось, люди, в чьем рационе было много витамина В4, лучше всех совладали с тестами. У их также реже отмечались признаки патологии под заглавием "гиперинтенсивность белоснежного вещества", которая может разговаривать о заболеваниях сосудов мозга, инсульте и деменции.
Ученные связывают дивные характеристики витамина с тем, что В4 является предшественником соединения мозга – ацетилхолина(играет главную роль с точки зрения памяти и иных когнитивных функций; его низкая концентрация связана с хворью Альцгеймера). В целом профессионалы советуют мужчинам употреблять 550 миллиграммов витамина в день, а дамам – 425 миллиграммов витамина.

Теги: СтатьиЯйцаключсохранениюпамятидоказалоисследование

Дата публикации: 27 ноября 2011, 04:50

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 665

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников