«САХ» - ушел, «ФАУН» - остался

«САХ» - ушел, «ФАУН» - осталсяОдна из больших мусоровывозящих компаний ЗАО «САХ» с ноября закончила обслуживать приватный сектор Промышленного района городка. Остро стал вопросец, кто сейчас будет исполнять очистку этих территорий от мусора. Хоть какое замедление - и приватный сектор живо перевоплотится в одну великую свалку. Чтоб не допустить мусорного коллапса администрация городка Ставрополя предприняла целый ряд мер, которые призваны стабилизировать ситуацию с вывозом мусора.
Комитет городского хозяйства с ролью представителей МУП «ФАУН» провели две масштабные санитарные акции для обитателей улиц Павлова, Серова, пр. Каменный. Организаторы безвозмездно пораздавали пластмассовые мусорные контейнеры и, чтоб избавить мещан от излишних неудобств, прямо на месте предложили заключить уговоры на предоставление услуг по вывозу жестких бытовых отходов. Как оказалось, желающих живо решить делему с мусором оказалось довольно. В комитете городского хозяйства сказали, что последующие сходственные акции пройдут на улицах Сочинская, Дзержинского, пр. Хоперский и Запорожский. Не считая того, безвозмездными контейнерами будут обеспечены обитатели проездов Кубанский и Парковый Октябрьского района.
МУП «ФАУН» стало единственным предприятием, которое согласилось обслуживать приватный сектор городка, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя. Эти местности постоянно были самыми проблемными для мусоровывозящих компаний. В первую очередь, это тесные улицы, не приспособленные для проезда великих машин, а также деревья, препятствующие проезду мусоровозов. К тому же, до сих пор почти все домовладельцы искренне недоумевают: почему они обязаны выплачивать за вывоз собственного мусора?Ведь можнож выкинуть его в чужой контейнер, а то и просто в лесу, на обочине дороги. Так почти все местности нашего городка преобразуются в одну великую помойку.
На данный момент все обладатели приватных домов обязаны заключать уговоры на вывоз мусора из собственного домовладения. Сообразно утвержденным Правилам по обеспечению чистоты и порядка, работающим на местности городка Ставрополя, народонаселение, живущее в приватном жилом фонде, должно иметь уговоры на вывоз отходов с исполнителем, оказывающим данную услугу и исполнять расчеты с ним в согласовании с тарифом. Потому, заключив уговор с мусоровывозящей компанией, обитатели не лишь выполнят требование, но и внесут собственный вклад в обеспечение чистоты и порядка в городке.
В связи с сиим администрация городка обращается к жильцам приватного сектора с просьбой трепетно подойти к решению вопросца с вывозом мусора, а также обеспечить нужные условия(выполнить отрезку крон деревьев)для проезда уборочной техники.

Теги: ОбществоСАХушелФАУНостался

Дата публикации: 28 ноября 2011, 10:31

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 522

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников