Состоялась торжественная закладка камня первого в регионе цементного завода

Состоялась торжественная закладка камня первого в регионе цементного заводаНа Ставрополье с рабочим визитом находится Заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин. В рамках поездки Вице-премьер совместно с Валерием Гаевским дадут старт целому ряду проектов, имеющих высшую социально-экономическую значимость для края, извещает пресс-служба губернатора края.
В первой половине дня в селе Спасском Благодарненского района свершилась праздничная закладка камня первого в регионе цементного завода, стройку которого возложено на холдинг «Евроцемент групп».
В собственном выступлении Игорь Сечин поблагодарил губернатора и управление региона за оперативно принятые решения, дозволяющие начать возведение компании. Сиим созданием, напомнил Вице-премьер, стали заниматься только четыре месяца назад и в таковой краткий срок достигнули веского результата.
- Это разговаривает о том, что все вероятно, когда есть желание и воля, когда в единичном ключе работают и администрация края, и ведомства, и сопряженные ведомственные организации, - произнес Игорь Сечин.
По воззрению Валерия Гаевского, появление такового современного и сильного завода для Ставрополья - великий плюс к весу региональной экономики, уровню ее диверсификации, темпам развития сельских территорий и способностям краевой строительной отрасли. Сейчас у ее тружеников покажутся новейшие способности, чтоб строить больше, дешевле и лучше. А заложенный камень станет еще одним блоком в базе благоденствия региона, выделил губернатор.
Как было отмечено на церемонии, новое создание планируется ввести в использование в 2015 году. На заводе будут работать 400 людей, а с учетом доп рабочих мест общественная численность служащих, задействованных в обслуживании компании, составит 1000 людей. Общий размер инвестиций холдинга в стройку составит 14 миллиардов. рублей.
Переход на отменно новейший уровень производства будет обеспечен за счет полной автоматизации процесса и применения новейшего, сверхтехнологичного оборудования, не имеющего аналогов в Рф. На заводе будет внедрен инноваторский либо так именуемый «сухой» метод производства цемента. Благодаря этому производительность труда по сопоставлению с заводами, работающими по-старинке, вырастет в четыре раза, а расход горючего уменьшится вдвое.
Дальше в програмке визита Заместителя Председателя Правительства Игоря Сечина - открытие ребяческой площадки в городке Минеральные Воды(первой по проекту ОАО «РусГидро» «Незапятнанная энергия – детям Ставрополья»); праздничный запуск межпоселкового газопровода в селе Сунжа-Ворошиловка Предгорного района; закладка первого камня в фундаментный монолит Агропромышленного парка в селе Ульяновка Минераловодского района.

Теги: ПолитикаЭкономикаСостояласьторжественнаязакладкакамняпервогорегионецементногозавода

Дата публикации: 30 ноября 2011, 16:06

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 618

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников