На территории индустриального парка в Невинномысске готовятся к запуску новые производства

На территории индустриального парка в Невинномысске готовятся к запуску новые производстваВ городке Невинномысске приготовляются к запуску в использование 1-ые производства, инвесторы которых стали резидентами сделанного тут регионального индустриального парка. Большая часть новейших компаний планируют начать выпуск продукции в 2012 году, сказали в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края.
До конца текущего года ООО «Ставсталь», реализующее чертеж строительных работ мини-металлургического завода с объемом инвестиций 3 миллиардов рублей, планирует получить оборудование для пуска первой очереди производства. Продукция завода - арматурный прокат и катанка(горячекатаная проволока)обязана обеспечить потребности объектов гражданского, личного и промышленного строительных работ во всем Северо-Кавказском регионе в таковых мат-лах, как арматура, сетка рабица и др. Численность работающих на новеньком заводе в Невинномысске составит около 400 людей.
Строй работы завершило ЗАО «Лиссант-Юг» с проектом организации производства сэндвич-панелей и вентиляционного оборудования. В истиннее время на заводе «Лиссанта» кончается установка оборудования. Размер вкладывательных вложений в чертеж составит 300 млн рублей.
С сентября текущего года на местности индустриального парка в Невинномысске оказываются сервисы в области складского хозяйства - по хранению продукции. В творение логистического комплекса с современной системой управления складом ООО «Терминал» вложило наиболее 26,5 млн рублей.
ООО «Невинномысский профиль» заложило фундаментный монолит в основание грядущего производства гнутых покрытых цинком железных профилей. Реализация этого проекта вкладывательной емкостью 100 млн рублей также следует по графику. Начать создание и реализацию новейшей продукции запланировано в последующем году.
Ну почти в конце зимы 2012 года в Невинномысске планируется запустить в использование завод по изготовлению строй материалов. Размер инвестиций ООО «ЮСК» в чертеж, в итоге реализации которого в Невинномысске будет налажено создание СИП-панелей, железо бетона, тротуарной плитки, стеновых блоков и иных стройматериалов, сочиняет 300 млн рублей. Оборудование для грядущего завода теснее поставлено. Построена трансформаторная подстанция. В быстром медли начнется возведение производственного корпуса.
На нынешний день площадь индустриального парка в Невинномысске сочиняет 200 га. Дальше ее планируется расширить до 700 га. Энтузиазм к данной вкладывательной площадке проявляют почти все компании, 10 из которых теснее получили статус резидентов парка. Чертеж включен в список приоритетных инвестпроектов СКФО. Организация на местности парка стартовых промышленных площадок для развития бизнеса дозволит значительно прирастить налоговые поступления в региональный и местный бюджеты. Окончательная цель - повышение вкладывательной привлекательности Ставропольского края и рост уровня конкурентоспособности региональной экономики.
Правительство Русской Федерации приняло решение о выделении средств Вкладывательного фонда РФ на реализацию проекта творения регионального индустриального парка в городке Невинномысске. Экономные ассигнования Инвестфонда РФ в объеме 492 млн рублей будут ориентированы на творение объектов инженерной инфраструктуры для обеспечения настоящего функционирования индустриального парка. Размер софинансирования из краевого бюджета составит 68,52 млн рублей. Средства в край теснее поступили. Начато их освоение.

Теги: ЭкономикатерриториииндустриальногопаркаНевинномысскеготовятсязапускуновыепроизводства

Дата публикации: 30 ноября 2011, 15:30

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 1311

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников