«Билайн» сообщает о появлении новой мошеннической схемы «Дозвонись всем»

«Билайн» сообщает о появлении новой мошеннической схемы «Дозвонись всем»ОАО «ВымпелКом»(ТМтр «Билайн»)предостерегает о появлении новейшего вида мобильного мошенничества под условным заглавием «Дозвонись всем в новогоднюю ночь!».
На электронные адреса людей поступает спам-рассылка с рекламой ресурса "Будь на связи" и сервисы «Дозвонись всем», призывающей внести собственный номер телефона в некоторый «белый список», типо благодаря которому абонент сумеет гарантированно дозвониться в Новогоднюю ночь своим родственникам, приятелям и знакомым. Регистрация номеров абонентов, поддавшихся на ухватки плутов, исполняется через сайт http://belyispisok.web2morrow.su методом отправки нескольких sms-сообщений, каждое из которых стоит от 108 до 130 рублей(в зависимости от оператора сотовой связи). При этом сообщается, что в канун Новогодней ночи 2010 года подобным обслуживанием пользовались около 8 миллионов абонентов.
Принцип обмана абонентов заключен в утверждении, что все водящие операторы сотовой связи отключают главное оборудование в Новогоднюю ночь, оставляя лишь запасное(типо для «белого списка» номеров, указанного выше). ОАО «ВымпелКом» извещает о полной бедности и необоснованности такового утверждения.
ОАО «ВымпелКом» извещает о блокировке всех кратких номеров, через которые велись мошеннические события. Служба сохранности Компании хочет передать все имеющиеся в ее распоряжении данные в правоохранительные органы для привлечения плутов к ответственности.
«Билайн» призывает всех абонентов мобильной связи с осмотрительностью относиться к известиям, приобретенным от безызвестных лиц и перепроверять данные, связанные с информацией о услугах и предложениях операторов, поступающие из неофициальных источников.
Подробнее о более знаменитых схемах мошенничества – на вебсайте www.safe.beeline.ru

Теги: БилайнсообщаетпоявленииновоймошенническойсхемыДозвонисьвсем

Дата публикации: 30 ноября 2011, 14:21

Автор новости: riduwejn

Просмотров: 679

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников