Посещаемость курортов КМВ должна сравняться с черноморскими

Посещаемость курортов КМВ должна сравняться с черноморскимиВластям Ставропольского края поставлена задачка кратно прирастить посещаемость курортов Кавказских минеральных вод, доведя ее до уровня курортов Краснодарского края, сказал журналистам полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном окружении Александр Хлопонин.
Посещаемость курортов Краснодарского края сочиняет 10 миллионов людей раз в год, а курортов КМВ - около 1-го миллиона людей, передает РИА Новости.
"Имея таковой ресурс, таковой потенциал сейчас, созидать его в таком состоянии, в котором он на данный момент находится, не хотелось бы, задачка стоит - иметь поток путешественников, сопоставимый с тем же Краснодарским краем, таковая задачка поставлена, мы будем сиим активно заниматься", - произнес Хлопонин.
По его словам, разрабатывается отдельный чертеж развития Кавказских минеральных вод, который будет вполне подготовлен в 2012 году общо с ВЭБ и ОАО "Компания развития Северного Кавказа".
"Мы желаем, чтоб с 2014 года активно шли деньги, в 2012 году приготовить чертеж вполне, в 2013 году утвердить теснее бюджет этого проекта, реально пригласить инвесторов под эти проекты и запустить", - произнес полпред.
Сырьевая и ресурсная база курорта на данный момент приводится в порядок, сносятся преступные постройки поблизости скважин с минеральной водой, также следует борьба с неэффективной эксплуатацией ресурсов, уточнил Хлопонин.

Теги: Посещаемостькурортовдолжнасравнятьсячерноморскими

Дата публикации: 30 ноября 2011, 12:58

Автор новости: schaltaj

Просмотров: 641

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников