Торговые надбавки на лекарства на Ставрополье повышать не будут

Торговые надбавки на лекарства на Ставрополье повышать не будутПо состоянию на 1 ноября Росздравнадзор зафиксировал на Ставрополье маленькое понижение стоимости медикаментов. Обратной динамики профессионалы в наиблежайшее время не предсказывают, извещает управление по госинформполитике Правительства СК.
Удержать тарифы в узде, по словам заместителя министра здравоохранения Ставропольского края Ольги Дроздецкой, подсобляет и федеральная система гос регистрации цен заводов-изготовителей, и региональное регулирование - за счет установления на местности края предельных торгашеских надбавок на лекарства. Заключительные, кстати, останутся на бывшем уровне и в новеньком году.
На ассортиментном базаре лечебных средств Ставрополья также все безмятежно. Запасы медикаментов в розничной аптечной сети дозволяют сделать вывод, что необходимыми продуктами регион обеспечен.
- Каждое лекарство имеет целый ряд аналогов. Потому даже в случае временного неимения 1-го названия, в аптеке ставропольцам сходу предложат равноценную кандидатуру, – объяснила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.
По словам Дроздецкой, сейчас на фармацевтическом базаре страны представлены наиболее 14 тыщ названий фармацевтических средств. Около 10,5 тыщи из их относятся к жизненно нужным и главнейшим лечебным продуктам(ЖНВЛП). С их списком можнож ознакомиться в любом аптечном учреждении края.

Теги: ЭкономикаТорговыенадбавкилекарстваСтавропольеповышатьбудут

Дата публикации: 30 ноября 2011, 20:24

Автор новости: ChanDianne

Просмотров: 649

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников