Картина губернатора ушла с молотка за 35 тысяч рублей

Картина губернатора ушла с молотка за 35 тысяч рублей«Благих дел много не бывает» - под таковым девизом в галерее «Паршин», что на бульваре Ермолова краевого центра, прошла презентация Ставропольского фонда помощи семьи и деток «Содействие». Мероприятие объединило тех, кто три месяца назад теснее подключился к благотворительному марафону организации, и тех, кто сейчас готов проявить себя на ниве милосердия.
За свою недолгую историю фонд «Содействие» провел несколько акций поддержки многодетным и малообеспеченным семьям. В Александровском и Благодарненском районах его представители побывали с дарами и торжественным представлением краевого театра кукол, в селе Добровольном Ипатовского района поддержали родителей, потерявших в итоге несчастного варианта двоих отпрыской. В прежние выходные 50 ребят и их мам из Новоселицкого и Кочубеевского районов благодаря «Содействию» поглядели в Ставропольском муниципальном цирке аква шоу «Планета».
Это, считает президент фонда Ольга Гаевская, лишь начало.
- Мир так устроен: постоянно и везде есть те, кто ожидает благое слово, кому нужна и главна рука поддержки. Так было, так есть и так будет. И в то же время постоянно и везде есть неравнодушные сердца. В народе не взирая разговаривают: мир не без благих жителей нашей планеты. И это тоже постоянная истина. Мы поразмыслили, что было бы здорово смонтировать всех неравнодушных ставропольцев, чтоб благо не просто жило на нашей земле, а еще и действовало, - приветствуя соучастников праздничка, отметила она.
Как выделил столичный гость - советчик Русского фонда помощи деток, находящихся в трудной жизненной ситуации Александр Фисенко, творение благотворительной организации стало новеньким шагом в развитии общественного партнерства на Ставрополье. Общероссийский фонд готов стать «Содействию» надежным ином, поделиться скопленным за три года существования опытом и пригласить к роли в собственных проектах. Один из их - «Я буду обучаться!», благодаря которому у деток с неуввязками развития возникают способности для развития, обучения и социализации. Открытие такового центра психолого-педагогической поддержки в крае намечено на 6 декабря. Он покажется в городке Михайловске.
- В целом ваш фонд может стать площадкой, на которой можнож обмениваться опытом, учить новейшие, инноваторские технологии, направленные на решение заморочек деток, - выразил уверенность Александр Фисенко, пожелав фонду совершить как можнож больше благих дел.
Представитель епархии отец Александр(Гомзяк)передал всем товарищам «Содействия» благословение от епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла.
- Благое око все видит благим, а злобное злобным, - привел он слова из Священного Писания. - Дай Бог, чтоб всем хватало сил делать благие дела.
Рождение фонда приветствовали глава городка Ставрополя Жора Колягин, и.о. заместителя председателя Правительства края Василий Балдицын, представители бизнеса, научная и творческая интеллигенция.
В зале галереи звучали баллады под гитару, хор Ставропольской семинарии, выступали молодые таланты городка.
В ходе презентации состоялся аукцион, на который были выставлены полотна как начинающих, так и знатных живописцев. В том числе – собственника галереи, председателя правления краевой организации Союза живописцев Рф Сергея Паршина.
Великим вниманием воспользовалась работа 1-го из «художников-новичков» - губернатора Валерия Гаевского. Его картина «Хлеб Ставрополья» ушла с молотка за 35 тыщ рублей.
Заместитель начальника молочного комбината «Ставропольский» Александр Кузнецов объявил о решении компании выделить фонду сертификат на одну тонну молока ночной дойки.
Гости вечера также заполнили валютными пожертвованиями символическую «Чашу добра».
Все средства, собранные в этот вечер, пойдут на проведение новейших благотворительных акций.
Как часто звучало на презентации, благих дел много не посещает. А означает - они продлятся и в последующем.
- Мы предлагаем вам делать их совместно с нами. И тогда мир станет, хоть на чуточку, но добросердечнее, - выделила Ольга Гаевская.

Теги: ОбществоКартинагубернатораушламолоткатысячрублей

Дата публикации: 02 декабря 2011, 12:58

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 508

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников