На Кавминводах уничтожат 300 кукол и 2600 детских машинок

На Кавминводах уничтожат 300 кукол и 2600 детских машинокКак поведали в пресс-службе Минераловодской таможни, в согласовании с договором, заключенным с китайской компанией, сообщество с ограниченной ответственностью, специализирующееся на торговле продуктами для деток, получило партию игрушек. В ходе документального контроля на Минераловодском таможенном посту, где оформлялся поступивший в адресок ООО продукт, выяснилось, что 300 пластмассовых кукол на батарейках со звуковым эффектом имеют товарный символ "MQXIE GIRLZ", похожий до ступени смешения с товарным знаком "MOXIE GIRLZ", который включен в Роспатент и охраняется Федеральной службой по интеллектуальной принадлежности, патентам и товарным знакам. Из ответа на запрос, направленный в адресок законного представителя правообладателя указанного товарного знака, идет, что поступившая от китайского производителя продукция с нанесенными на неё зарегистрированным товарным знаком "MOXIE GIRLZ" владеет признаками контрафактности. Данное же ООО не является уполномоченным импортером данной продукции и не имеет право реализовывать ее на местности Русской Федерации. В связи с сиим ему предстоит нести ответственность в согласовании со ст.14.10 КоАП РФ(«незаконное внедрение чужого товарного знака, знака профилактики, названия места происхождения продукта либо сходных с ими обозначений для однородных товаров»), извещает "КП".
Импортером контрафакта(также из Китая)стало еще одно сообщество с ограниченной ответственностью из региона Кавминвод. Предметом нарушения – как и в прошлом случае – появились ребяческие игрушки. Пластмассовые модели каров(в общей трудности практически 2600 штук, в том числе 72 – радиоуправляемые с встроенными электродвигателями)имели маркировку «Hummer», родственную до ступени смешения с знаменитым товарным знаком. Тем самым были нарушены необыкновенные права компании "Дженерал Моторс Корпорейшн", правообладателя товарного знака. Контрафактный нрав продукта был доказан законным представителем правообладателя в Рф. Также выяснилось, что компания "Дженерал Моторс Корпорейшн" не имеет договорных отношений ни с упомянутым ООО, ни с его китайским партнером-поставщиком, и, следовательно, никаких прав на ввоз на местность Рф и реализацию данного продукта в нашей стране им не предоставлялось.
Нарушение прав интеллектуальной принадлежности при экспорте продукта было выявлено минераловодскими таможенниками в ходе дизайна партии минеральной воды. Несколько видов ее направлялось в адресок приватного бизнесмена из Азербайджана. Посреди нескольких тыщ бутылок питьевой естественной минеральной воды, отправляемой на экспорт, 4200 сочиняли «Ессентуки-17» и 840 - «Нагутская-26». Как выяснилось, отправитель – один из Торгашеских домов региона Кавминвод – не входит в число производителей данных названий врачебной воды и поэтому, не имея подходящего свидетельства, не вправе применять зарегистрированное название места происхождения продукта(даже ежели при этом указывается настоящее место происхождения продукта), в том числе методом размещения его на этикетках с орнаментом растительным, упаковках, в предложениях о продаже и т.п. Обозначения «Ессентуки-17» и «Нагутская-26» на поставляемой продукции были «сходны до ступени смешения» с зарегистрированными названиями, внедрение которых - необыкновенное право правообладателя.
В согласовании с законодательством продукт, общепризнанный контрафактным, по решению суда подлежит изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

Теги: ПроисшествияКавминводахуничтожаткукол2600детскихмашинок

Дата публикации: 02 декабря 2011, 11:20

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 562

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников