Cудебный пристав-исполнитель признан виновным в мошенничестве

Cудебный пристав-исполнитель признан виновным в мошенничествеСобранные следственным отделом по Промышленному району городка Ставрополь следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю подтверждения признаны трибуналом достаточными для вынесения вердикта былому судебному приставу-исполнителю Промышленного районного отдела судебных приставов городка Ставрополя Управления Федеральной службы судебных приставов Рф по Ставропольскому краю Олегу Галкину, признанному виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, абсолютное с внедрением служебного положения).
Следствием и трибуналом установлено, что в декабре 2011 года Галкин предложил должнику по находившемуся у него на выполнении исправному производству погасить задолженность перед коммерческой организацией в размере 77,5 тыщ рублей, пояснив, что это можнож сделать через него наличным платежом.
Опосля получения от должника валютных средств Галкин, творя видимость законности собственных событий, составил акт изъятия валютных средств и вынес постановление о окончании исправного производства, которые передал потерпевшему, не приобщив их к мат-лам исправного производства.
Приобретенные от должника валютные средства злодей на депозитный счет Промышленного районного отдела судебных приставов городка Ставрополя не внес, а похитил их и распорядился по собственному усмотрению.
Вердиктом суда Галкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать должности, связанные с гос службой на 2 года.

Теги: ПроисшествияCудебныйпристависполнительпризнанвиновныммошенничестве

Дата публикации: 05 декабря 2011, 09:31

Автор новости: masternews

Просмотров: 723

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников