Бизнес-эксперты юга России оценили инвестиционную политику Ставрополья

Бизнес-эксперты юга России оценили инвестиционную политику СтавропольяНовость о поощрении Ставрополья премией федерального правительства в размере 289 миллионов рублей завлекла внимание знатоков в области бизнеса и экономики юга Рф, извещает управление по госинформполитике правительства СК.
Так, свою оценку вкладывательной политики края представил аналитический центр «Эксперт ЮГ». По воззрению его профессионалов, успеху региона в данной области и выходу его на фаворитные позиции в Рф по размеру привлечения инвестиций содействовал целый ряд причин.
- В крае выстроена и отлично работает система помощи вкладывательных проектов на уровне правительства Ставропольского края. Наикрупнейшие компании в энергетике, АПК, нефтехимической индустрии реализуют тут проекты с большими бюджетами. Значительно возрос за заключительнее время энтузиазм инвесторов к вложениям в развитие бальнеологических курортов Кавминвод, - отмечает управляющий центра, кандидат экономических наук Арина Барсукова. – Не считая того, на Ставрополье теснее накоплен первичный опыт творения региональных индустриальных и технопарков. Эта форма помощи бизнеса привлекательна для приватных инвесторов, так как им заблаговременно предоставлена территориальная площадка, богатая энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми критериями, и риск реализации проектов тут ниже. Благодаря активной позиции краевого правительства удалось живо достичь суровых достижений в инноваторской сфере, в частности, принято решение расположить в Ставропольском крае Южный наноцентр ГК «Роснанотех».
По воззрению Арины Барсуковой, 1-ый опыт приглашения приватного бизнеса в Ставропольский край приобретен, и сейчас главно узреть в нем более продуктивные стандарты работы с инвесторами. Тиражирование таковых технологий помощи огромнейших проектов, наработанных в критериях «ручного режима», для работы со средними по стоимости проектами будет содействовать сохранению Ставропольем лидерских позиций по привлечению инвестиций.

Теги: ЭкономикаБизнесэкспертыРоссииоценилиинвестиционнуюполитикуСтаврополья

Дата публикации: 05 декабря 2011, 07:15

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 392

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников