Правительства Ставропольского края сформировано

Правительства Ставропольского края сформированоСформирован состав Правительства Ставропольского края. О этом Губернатор Валерий Гаевский объявил коллегам на внеплановом заседании краевого исправного органа.
Раскрывая заседание, глава региона напомнил, что решение о отставке краевого Правительства, принятое месяц назад, 7 ноября, было продиктовано нуждою ускорения положительных смен, выравнивания баланса меж экономическими фуррорами и соц неуввязками края.
- От удачных макропоказателей социально-экономического развития Ставропольского края в целом мы с вами обязаны сдвинуть упор внимания к благоденствию каждой ставропольской семьи. И это макро-задача – дойти до каждого. Чтоб никто не ощущал себя позабытым, негодным, выброшенным на обочину жизни, - акцентировал Губернатор.
Обратившись к теме прошедших выборов, глава края выделил, что власть по-прежнему отвечает за всех: кто пришел и кто не пришел на голосование, кто дал гласа «единороссам» либо иным партиям.
- Мы никого не разделяем на собственных и чужих. Это ИСТИНА, - произнес В.Гаевский. - Те промышленные объекты, которые за заключительные несколько месяцев при поддержке Игоря Ивановича Сечина получили прописку в крае, и социальные новостройки: роддом в Ставрополе, ледовый дворец в Невинномысске, поликлиника в Нефтекумске, полтысячи ребяческих спортплощадок… Всё это не лишь для «единороссов». Это для жителей нашей планеты. Для всех обитателей края.
Валерий Гаевский считает основным выводом прошедших выборов – что власть обязана работать с тройной силой. Поэтому что заморочек много и претензии у жителей нашей планеты закономерные и правосудные.
- Самоуспокоенные, самодовольные чиновники нам в Правительстве не необходимы!Уставшие тоже, - предупредил Губернатор.
Дальше он озвучил кадровый состав Правительства Ставропольского края. Ряд членов ПСК пока имеют в нем статус «исполняющих обязанности», так как их назначение просит согласования с федеральными органами власти.
Шаповалов Владимир Гаврилович – и.о. первого заместителя председателя Правительства края(это назначение предстоит согласовать с Думой края);
Балдицын Василий Вячеславович – заместитель председателя ПСК;
Белолапенко Юрий Вячеславович – заместитель председателя Правительства Ставропольского края, управляющий аппарата Правительства Ставропольского края;
Ефремов Жора Георгиевич – заместитель председателя ПСК;
Журавлев Игорь Валентинович – заместитель председателя ПСК;
Кобылкин Сергей Николаевич – заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр строительных работ и архитектуры Ставропольского края;
Уткин Виктор Борисович – заместитель председателя Правительства Ставропольского края, управляющий консульства Правительства Ставропольского края при Правительстве Русской Федерации
Ушаков Сергей Дмитриевич – заместитель председателя ПСК.
Васильев Игорь Александрович – министр дорожного хозяйства СК;
Евтушенко Дмитрий Викторович – министр имущественных отношений СК;
Кувалдина Ира Владимировна – министр образования СК;
Мажаров Виктор Николаевич – министр здравоохранения СК;
Марченко Вячеслав Вячеславович – министр сельского хозяйства СК;
Осипов Виктор Юрьевич – министр физической культуры, спорта и молодежной политики СК;
Саматов Дмитрий Рафаилович – министр индустрии, энергетики и транспорта СК;
Скрипник Андрей Валериевич – министр курортов и туризма СК;
Шагинова Людмила Леонидовна – министр общественного развития и занятости народонаселения СК;
Ягудаев Юрий Вячеславович – министр экономического развития СК;
Гриднев Юрий Иванович – выполняющий повинности министра естественных ресурсов и охраны окружающей среды СК;
Калинченко Лариса Анатольевна – и. о. министра денег СК;
Казакова Ольга Михайловна – и.о. министра культуры СК;
В составе Правительства переназначена Акрамовская Тамара Юрьевна – председатель региональной тарифной комиссии и Хлопянов Андрей Георгиевич – и.о. председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию.
В состав Правительства края также включены:
Абалешев Александр Васильевич – председатель краевого комитета по госзаказу и Скорняков Александр Иванович – председатель комитета Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству.

Теги: ПолитикаПравительстваСтавропольскогокраясформировано

Дата публикации: 06 декабря 2011, 11:37

Автор новости: bogochel

Просмотров: 764

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников