Молодежь в парламентаризм

Молодежь в парламентаризмВ Думе Ставропольского края подведены итоги работы третьего созыва Публичной молодежной палаты. Консультативно-совещательный орган работает при краевом парламенте с 2007 года. За время работы трёх созывов юным политикам удалось достичь многого.
Так, территориальные палаты сделаны и активно работают во почти всех районах Ставрополья. И есть все основания считать, что Общественная молодежная палата представляет интересы всей ставропольской молодежи. Благодаря планомерной работе молодежное парламентское движение в крае развивается. Любая инициатива молодежи, осмотренная на заседании палаты, была доведена до депутатов Думы края. Поднимались самые острые вопросцы: занятость молодежи, охрана прав несовершеннолетних, преступная работа игровых автоматов, обеспечение прав юных инвалидов и почти все иное.
Выступая перед сотрудниками, председатель молодежной палаты Сергей Чернышов поведал о современном развитии молодежного парламентаризма в целом по стране и в крае в частности. Он акцентировал внимание на том, что в последующем созыве предстоит работать над тем, чтоб молодёжный парламент был наделён правом законодательной инициативы и мог вносить свои предложения по совершенствованию краевых законов.
На заседании был представлен доскональный отчёт о работе комиссий палаты. Радостно, что проводимые юными парламентариями разные социальные акции – «Усмешка ребёнка», «Профессия длиною в жизнь», «оБЕРЕГАй» и почти все иные – вызвали великий публичный энтузиазм, стали традиционными и, по всей вероятности, будут продолжены и в будущем.
Высочайшей оценки заслуживают роль членов палаты в разных научных конференциях и форумах, а также налаженное взаимодействие с региональными публичными организациями, которые работают с молодёжью. Раздельно была отмечена работа юных политиков в рамках работы Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2011».
Председатель комитета по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи Лена Бондаренко, объясняя итоги работы третьего созыва, выделила:
– Молодежной палате удалось сделать узкое и плодотворное сотрудничество со почти всеми депутатами и активно помогать их деятельности. Все эти годы Молодежная палата подсобляла не лишь законодательной, но и исправной власти в решении актуальных и злободневных задач. На мой взор, это превосходные образцы эффективности работы краевого молодежного парламента как кузницы кадрового запаса и подготовки профессионалов новейшего поколения. Невзирая на то, что сейчас Молодежная палата кончает свою работу, хочу выразить надежду, что и при последующем созыве краевой Думы будет действовать молодёжный консультативный орган.
По итогам самым активным юным парламентариям от имени председателя Думы Ставропольского края Виталия Коваленко были вручены благодарственные письма. Как отмечено, юные политики помогали принятию действенных решений, направленных на развитие социальной, публичной и иных главнейших сфер жизни Ставрополья. Благодаря их активной жизненной позиции Общественная молодёжная палата стала органом, выражающим настроения ставропольской молодёжи.

Теги: ПолитикаМолодежьпарламентаризм

Дата публикации: 06 декабря 2011, 11:29

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 612

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников