Ставропольские специалисты покажут зарубежным коллегам уникальную методику лечения детей с ДЦП

Ставропольские специалисты покажут зарубежным коллегам уникальную методику лечения детей с ДЦППрофессионалы Ставропольского реабилитационного центра для деток и подростков с ограниченными способностями здоровья получили приглашение на международную научно-практическую конференцию  «Актуальные трудности психологической реабилитации лиц с ограниченными способностями здоровья» для размена опытом с иностранными сотрудниками. Как сказали в министерстве общественного развития и занятости народонаселения СК, организаторами мероприятия выступили Департамент образования городка Москвы, Столичный городской психолого-педагогический университет, а также Институт психологии Фрайбургского института(Германия). Цель конференции - обсудить  разные модели, программы и способы психологической реабилитации инвалидов, поменяться опытом, а также установить проф связи меж русскими и иностранными психологами-реабилитологами.
Представитель Ставрополья - спец реабилитационного центра для деток и подростков с ограниченными способностями здоровья Ира Горба 5-6 декабря дарит в Москве неповторимую методику возобновления деток, страдающих ДЦП, с поддержкою собак. Канистерапия, как ее еще именуют, подсобляет расширить кругозор детей с ребяческим церебральным параличом, аутизмом и умственной отсталостью, побороть в их комплексы и робость решать самостоятельные события, развить двигательную активность, а также дарует малюсеньким клиентам ни с чем не сравнимую эмоциональную удовлетворенность от общения с четвероногими приятелями.
В столице Ира Горба – единый в крае спец по канистерапии - не лишь скажет о инноваторской методике, но и продемонстрирует ее в событии. С поддержкою собственного четвероногого напарника – пса Шермана, который прибыл в Москву совместно с делегацией Ставрополья.
В ходе конференции ставропольский психолог скажет коллегам и о иных передовых методиках, применяемых в центре, - иппотерапии(реабилитации с внедрением лошадок), кинезо-, крио-, гидро-, фито-, роликотерапии, социальной адаптации «Безбарьерная среда», вертикализации и иных методах исцеления и развития деток с ограниченными способностями.
КСТАТИ
«Штатный» пес Ставропольского реабилитационного центра для деток и подростков с ограниченными способностями здоровья – 7-летний шелти(маленький колли)по кличке Шерман, прошел специальную подготовку, до этого чем его допустили к работе с детьми. Дружелюбие, безупречное воспитание и безграничное терпение - его главные «профессиональные» свойства. Процесс знакомства малыша с четвероногим «лекарем» происходит равномерно, чтоб не малюсенький пациент не ужаснулся при виде животного. В ходе занятия детям предоставляют разглаживать собаку, ощупывать ее, водить на поводке, играться и общаться с ней. Пес в свою очередь веселит их исполнением разных команд.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскиеспециалистыпокажутзарубежнымколлегамуникальнуюметодикулечениядетей

Дата публикации: 06 декабря 2011, 11:07

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 553

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников