Cуд ограничил доступ к 64 Интернет-сайтам, через которые осуществлялись азартные игры

Cуд ограничил доступ к 64 Интернет-сайтам, через которые осуществлялись азартные игрыЛенинский районный трибунал городка Ставрополя вынес решения о ублажении исков районной прокуратуры о ограничении Интернет-провайдерами ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО Ставропольский филиал «Ростелеком» доступа к 64 сайтам, через которые было скооперировано роль в азартных играх.
Прокуратура установила, что на местности городка Ставрополя этими провайдерами через компьютерные терминалы предоставлялся доступ к Интернет-сайтам, на которых организовывалось проведение азартных игр «рулетка», «покер», в форме игрового автомата, а также исполнялась реклама виртуальных игорных заведений.
Игроки делали настоящие ставки, получали выигрыши, или проигрывали средства.
В согласовании с требованиями закона, деятельность по организации и проведению азартных игр с внедрением информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», воспрещена.
В связи с сиим, прокурор района принял меры к техническому ограничению провайдерами доступа к сайтам, обеспечивающим преступную игорную деятельность.
Выполнение решения суда прокуратурой взято на особенный контроль.
К раскаянию, прокуратура не уточняет, почему иски были адресованы лишь сиим двум провайдерам. Неуж-то доступ к сайтам азартных игр через иных провайдеров не нарушает закон?

Теги: ОбществоограничилдоступИнтернетсайтамчерезкоторыеосуществлялисьазартныеигры

Дата публикации: 06 декабря 2011, 09:05

Автор новости: pushnoy

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников