В 2011 в крае были капитально отремонтированы 88 многоквартирных домов

В 2011 в крае были капитально отремонтированы 88 многоквартирных домовПод председательством Валерия Гаевского свершилось внеплановое заседание Правительства Ставрополья, сказали в пресс-службе губернатора.
Главную часть повестки составили вопросцы, связанные с програмками, реализуемыми общо с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Они обусловлены необходимостью внесения уточнений в ряд региональных документов по капремонту многоквартирных домов и переселению из аварийного жилища.
Как отметил Валерий Гаевский, предваряя главного докладчика, лишь в этом году в крае были капитально отремонтированы 88 многоквартирных домов, где проживают наиболее 6 тыщ людей. Выше 730 ставропольцев были переселены из аварийного жилища, и в первом квартале 2012 года Правительство края планирует прибавить к этому значению еще 1250 людей.
Губернатор поставил перед руководителями отрасли задачку привлечь в последующем году как минимум полмиллиарда рублей для финансирования на Ставрополье работ по переселению из аварийных домов и капремонту.
На заседании была, в частности, утверждена 2-ая заявка краевой адресной программы переселения людей из аварийного жилищного фонда в 2011-2012 годах. Этот документ дозволит обеспечить переселение из старых домов наиболее 180 людей в Ставрополе, Ессентуках, Минеральных Водах. Таковая возможность возникла в итоге оптимизации снутри ранее выделенного на програмку финансирования. Вопросец представил председатель краевого комитета по ЖКХ Александр Скорняков.
Также утверждена методика расчета и критерий предоставления и расходования субсидий, которые будут предоставляться краевым муниципалитетам из средств дорожного фонда края.
Приняты решения по иным вопросцам повестки.

Теги: ЭкономикаОбщество2011краебыликапитальноотремонтированымногоквартирныхдомов

Дата публикации: 07 декабря 2011, 09:46

Автор новости: full_babanmos

Просмотров: 504

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников