В Пятигорске прошел конкурс «Молодежь против коррупции»

В Пятигорске прошел конкурс «Молодежь против коррупции»В Пятигорске прошел 1-ый городской конкурс «Молодежь против коррупции». Соучастники конкурса – старшеклассники и студенты - представили наиболее 40 работ.
Воспитание антикоррупционной этики и формирование негативного публичного воззрения к этому гадкому явлению в молодежной среде – таковы цели конкурса.
Твердым, но максимально понятным языком плаката пятигорская молодежь выразила свое неприятие коррупции. В данной номинации представлено 35 работ на злободневную тему. На трибунал жюри также были вынесены 8 эссе, а на экране продемонстрировано 2 видеоролика, отражающие ясно выраженную гражданскую позицию их творцов и создателей.
В состав жюри вошли представители пятигорских управлений культуры, образования, отдела по делам молодежи, ПГОО «Альянс молодежи Ставрополья», газеты «Пятигорская правда». Им была предоставлена возможность ознакомиться с представленными мат-лами и вынести собственный вердикт.
Подведение итогов много медли не заняло, и фавориты были приглашены на сцену. В номинации «Лучший видеоролик» чествовали Екатерину Чепак из ПГЛУ. 1-ые места за эссе присуждены Яне Ивановой(СОШ №19)и Лене Кузьменко(РГСУ). Посреди творцов плакатов лучшими стали Екатерина Симонова(СОШ №29)и Оксана Кудрова(Ставропольское краевое училище дизайна). Фавориты награждены кубками и грамотами.

Теги: ОбществоПятигорскепрошелконкурсМолодежьпротивкоррупции

Дата публикации: 07 декабря 2011, 07:12

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 621

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников