В трид­цатку луч­ших ди­рек­то­ров Рос­сии во­шел ди­рек­тор из Ставрополя

В трид­цатку луч­ших ди­рек­то­ров Рос­сии во­шел ди­рек­тор из СтаврополяКон­курс «Ди­рек­тор шко­лы» – еже­год­ный все­рос­сий­ский кон­курс для ру­ково­дите­лей об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний, ко­торый про­водит­ся с целью вы­явить и изу­чить дос­ти­жения оте­чес­твен­ных ди­рек­то­ров школ и пред­ло­жить их цен­ный уп­равлен­ческий опыт к мас­штаб­но­му ис­поль­зо­ванию шко­лами во всех ре­ги­онах стра­ны. Кон­курс про­ходит с фев­ра­ля по но­ябрь при под­дер­жке Ми­нис­терс­тва об­ра­зова­ния и на­уки Рос­сии, Об­щес­твен­ной па­латы, Ин­сти­тута раз­ви­тия об­ра­зова­ния НИУ – ВШЭ, Рос­сий­ской ака­демии об­ра­зова­ния. Ор­га­низа­тором кон­курса яв­ля­ет­ся жур­нал «Ди­рек­тор шко­лы» – ста­рей­шее и са­мое по­пуляр­ное из­да­ние для ди­рек­то­ров об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний и ру­ково­дите­лей ор­га­нов уп­равле­ния об­ра­зова­ни­ем.
22 -24 но­яб­ря, в Об­щес­твен­ной па­лате РФ в рам­ках вто­рого(оч­но­го)ту­ра кон­курса сос­то­ялись ито­говые ис­пы­тания для трид­цатки фи­налис­тов, отоб­ранных из 405 учас­тни­ков со всей Рос­сии. В пер­вый день сос­тя­заний 30 кон­курсан­тов по­каза­ли жю­ри «до­маш­нее за­дание» – пре­зен­та­цию спо­соба ре­шения уп­равлен­ческой проб­ле­мы и дос­тигну­тые ре­зуль­та­ты. 10 ли­деров, наб­равших на­иболь­шее ко­личес­тво бал­лов, встре­тились в су­пер­фи­нале.
По­беди­телем Все­рос­сий­ско­го кон­курса «Ди­рек­тор шко­лы – 2011» был приз­нан Дмит­рий Ску­рихин, ди­рек­тор ве­чер­ней(смен­ной)об­ще­об­ра­зова­тель­ной шко­лы грам. Ки­рово-Че­пец­ка Ки­ров­ской об­ласти в ка­чес­тве наг­ра­ды он по­лучил хрус­таль­ный ку­бок «Луч­ше­го ди­рек­то­ра шко­лы – 2011», сер­ти­фикат на по­луче­ние де­неж­но­го при­за в раз­ме­ре 200 ты­сяч руб­лей, ин­те­рак­тивное обо­рудо­вание для шко­лы.
В чис­ло 30 луч­ших ди­рек­то­ров школ Рос­сии во­шел ди­рек­тор ка­дет­ской шко­лы им. ге­нера­ла А.П. Ер­мо­лова грам. Став­ро­поля Алек­сей Хит­ров, он был наг­ражден дип­ло­мом при­зера кон­курса, а так­же цен­ны­ми при­зами от спон­со­ров и пар­тне­ров кон­курса.

Теги: Обществотрид­цаткулуч­шихди­рек­то­ровРос­сииво­шелди­рек­торСтаврополя

Дата публикации: 08 декабря 2011, 08:14

Автор новости: sapo

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников