Направлено в суд уголовное дело об обманутых дольщиках

Направлено в суд уголовное дело об обманутых дольщикахПрокуратурой Промышленного района городка Ставрополя ориентировано в трибунал уголовное дело по нареканию Петра Марьина в совершении 15 правонарушений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Русской Федерации(мошенничество).
Установлено, что учредитель сообщества с ограниченной ответственностью «Архстройсервис» Петр Марьин, действуя намеренно, из корыстных побуждений, под предлогом реализации парковочных мест в многоуровневой подземной автостоянке, заключал уговора долевого роли в строительстве, вводя в заблуждение клиентов условно реализации парковочных мест в подземной автостоянке, заранее зная, что указанная недвижимость продана, получал валютные средства.
Так, в феврале 2003 года введя в заблуждение Кулешину В.Литр.. условно реализации парковочного места № 11 в подземной автостоянке, заранее зная, что указанное место предоставлять не будет, не владея возможностями по заключению уговоров от имени ООО «Архстройсервис», получил от Кулешиной 183 тыщи 600 рублей, распорядившись ними по собственному усмотрению.
Подобным образом им было обмануто еще 14 вкладчиков, извещает пресс-служба прокуратуры.
В итоге беззаконных событий 15 потерпевшим причинен вред в размере 5 миллионов 732 тыщ рублей.
Опосля утверждения обвинительного заключения мат-лы уголовного дела ориентированы в Промышленный районный трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияНаправленоуголовноеделообманутыхдольщиках

Дата публикации: 08 декабря 2011, 08:06

Автор новости: cejefown

Просмотров: 429

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников