В Ставрополе высадили 1600 деревьев

В Ставрополе высадили 1600 деревьевЭта акция стала заканчивающим шагом ежегодной программы администрации городка, направленной на воспроизводство лесов.
Саженцы ясеней высаживались на склоне урочища «Мутнянка», который выходит на улицу Биологическую, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Место было выбрано не нечаянно. Быстро недалеко от него начнется стройку храма Святой Живоначальной Троицы. Потому акция по посадке деревьев проводилась общо с представителями Ставропольской и Невинномысской епархии Российской Православной Церкви.
- Храм будет воздвигнут в честь Святой Троицы. А, как знаменито, цвет праздничка Троицы – зеленоватый. Потому мы признательны администрации городка за решение создать тут зеленоватую рощу, - отметил настоятель грядущего храма протоирей Владимир, который совместно с православной молодежью движения «Соборяне» воспринимал роль в посадке деревьев.
Напомним, что администрация городка в начале года брала на себя обязательство посадить в 2011 году 6600 деревьев. Начиная с весны масштабные посадки проводились в Мамайской лесу на «Корытах» и в районе Елагина пруда. Юные саженцы возникли и вдоль городских магистралей.
Один из важных организаторов экологической акции на ул. Био, заместитель главы администрации городка Ставрополя Александр Вальчук поведал, что на днях было высажено 230 сосен по проспекту Кулакова вдоль границы новейшего кладбища.
От также отметил, что в последующем году администрация городка Ставрополя продолжит реализацию программы пополнения зеленоватого фонда краевой столицы.

Теги: МедицинаэкологияСтаврополевысадили1600деревьев

Дата публикации: 07 декабря 2011, 16:18

Автор новости: barak66

Просмотров: 558

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников