Ставрополье получило госсубсидию за экономное расходование бюджета

Ставрополье получило госсубсидию за экономное расходование бюджетаСтавропольский край вошел в число 15 субъектов РФ – фаворитов конкурса региональных программ повышения эффективности экономных расходов. Конкурс проводился Министерством денег Рф в начале осени 2011 года. Роль в нем приняли порядка 40 регионов, извещает управление по госинформполитике Правительства СК. Программы 15 из их были признаны лучшими. Субъекты-победители были разделены на две категории. В первую вошли регионы, теснее имеющие удачную практику разумного применения экономных средств. Во вторую – те, кто еще недостаточно преуспел в сфере повышения эффективности экономных расходов, но имеет для этого превосходные перспективы. Ставропольский край Министерство денег РФ отнесло к первой группе, признав его одним из фаворитов по удачному распределению денег.
- Региональная программа повышения эффективности экономных расходов была разработана и утверждена в конце 2010 года, - сказала и.о. министра денег СК Лариса Калинченко. – Она состоит из нескольких блоков, в которых описываются меры, дозволяющие улучшить расходы и прирастить доходы. В частности, за счет реорганизации сети экономных учреждений. В истиннее время профессионалы проводят мониторинг размера и свойства предоставляемых экономных услуг, который дозволит выявить случаи нерационального применения средств и ликвидировать их.
Прибыльную часть бюджета планируется увеличивать за счет наращивания размера валового регионального продукта, чему обязана содействовать господдержка бизнеса. При этом в програмке предусмотрены не лишь денежные рычаги в виде субсидий и иных выплат, но и такие меры, как содействие в организации сбыта продукции ставропольских компаний, что дозволит повысить прибыльность производителей, а следовательно – прирастить размер налоговых отчислений в казну.
Реализация ряда мероприятий, указанных в програмке, теснее посодействовала повысить эффективность применения экономных средств региона. Так, за счет внедрения ряда приборов управления ресурсами при обслуживании госдолга краевому минфину лишь в этом году удалось сэкономить порядка 300 миллионов рублей.
В общей трудности 15 регионов поделили меж собой 1 млрд рублей, предусмотренный в качестве поощрения для фаворитов. Ставрополье получит практически 62 миллиона. По соглашению с Министерством денег РФ край обязан навести их на последующую реализацию программы повышения эффективности экономных расходов. В частности, на предоставление госуслуг в электронном виде и оказание помощи городским образованиям края, реализующим программы повышения эффективности экономных расходов на местном уровне. Получение федеральной премии в свою очередь дозволит сэкономить средства краевой казны и навести их на иные главные направления.

Теги: ЭкономикаСтавропольеполучилогоссубсидиюэкономноерасходованиебюджета

Дата публикации: 09 декабря 2011, 11:44

Автор новости: tatuska4

Просмотров: 483

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников