Состоялось заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии

Состоялось заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссииПервым вопросцем на повестке дня стало улучшение санитарно-технического и противоэпидемического состояния городских лечебно-профилактических учреждений, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя. Как поведала заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны местности Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Маргарита Латыпова, за счет проведения капитальных и косметических ремонтов, обновления оборудования и пищеблоков за заключительные годы обстановка в ставропольских клиниках и поликлиниках этом плане стала еще благосклоннее.
В отремонтированных отделениях возникли душевые кабины для персонала, комнаты для приема еды. В кабинетах, требующих особенного режима и чистоты рук мед персонала, на раковинах установили смесители с локтевым управлением. Медработники вполне обеспечены средствами персональной охраны: халатиками, перчатками и масками. Организована централизованная стирка мед одежды.
Поднимался на заседании также вопросец по профилактике кори. В рамках обслуживания будет проведена иммунизация народонаселения, в первую очередь – мед служащих и групп риска – тружеников торговли, публичного транспорта и сферы образования.
Еще одним предметом обсуждения комиссии стало превышение порогового уровня заболеваемости наточенными респираторными вирусными инфекциями посреди взрослого народонаселения Ставрополя. Желая оно и не веско(всего 4%), было решено временно ввести карантинные мероприятия в городских учреждениях здравоохранения: масочный режим для персонала и ограничения на посещение родственниками нездоровых.

Теги: МедицинаэкологияСостоялосьзаседаниегородскойсанитарнопротивоэпидемическойкомиссии

Дата публикации: 09 декабря 2011, 08:58

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 475

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников