Ставропольские учителя вернулись из американского города-побратима Де Мойна

Ставропольские учителя вернулись из американского города-побратима Де МойнаЭтот визит стал ответным: в июне в краевом центре побывала южноамериканская делегация, в состав которой вошли, в том числе, и представители образования. Сейчас же, при содействии администрации городка Ставрополя, и нашим учителям удалось навестить город-побратим.
Каждодневно наши учители навещали по несколько южноамериканских школ: знакомились с организацией обучения, кормления, физического развития и охраны здоровья деток, с системой интернационального бакалавриата.
Учители отметили как сходства, так и отличия в организации русского и южноамериканского образовательных действий, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
- Не так давно в наших школах начала действовать программа обучения детей-инвалидов в обыденных классах. В США эта методика действует издавна и удачно, - отметила директор лицея № 5 Лариса Токарева. – Таковая форма обучения, во-первых, дозволяет благоприятно социализироваться детям с ограниченными способностями, а, во-вторых, увеличивает общий уровень нравственности сообщества. Как указывает практика, отношение со стороны ровесников к ребятам с ограниченными способностями в таковых классах чрезвычайно доброжелательное.
Посреди различий южноамериканских школ от русских – облагораживание кабинетов исходной школы: в иностранных классах нет обыкновенных нашему взору парт, обстановка наиболее подсказывает группы ребяческого сада. «Трудные» детки обучаются в отдельных классах, для эмигрантов введено особое обучение. В южноамериканской системе обучения обширно употребляются современные технологии: электронные дневники и журнальчики, смс-оповещения родителей и т.д.
Ставропольских преподавателей доброжелательно встречали как их иностранные коллеги, так и воспитанники. Умышленно для нашей делегации устраивались выступления школьных оркестров, номера самодеятельности. Ставропольцы, в свою очередь, тоже не остались в стороне: устроили вечер с традиционной российской кухней, где гвоздём программы был истинный российский борщ.
До этого визита четыре ставропольские школы - 1-я, 7-я, 42-я и 24-я гимназия - поддерживали дружеские дела с южноамериканскими. На этот разов к интернациональному разговору присоединился и лицей №5, нашедший себе южноамериканскую «школу-сестру» - Stоwe School Elementary.
Как отметил управляющий комитета экономического развития администрации городка Ставрополя Александр Некристов, итог данной поездки – это не лишь привезенный нашей делегацией опыт, но и формирование в очах иностранных коллег положительного стиля Ставрополя как городка с развитой социальной сферой и великий вкладывательной привлекательностью.

Теги: ОбществоСтавропольскиеучителявернулисьамериканскогогородапобратимаМойна

Дата публикации: 12 декабря 2011, 13:28

Автор новости: sasasa

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников