На Ставрополье появятся 500 новых детских площадок

Ребяческие площадки будут установлены в рамках благотворительного проекта «Незапятнанная энергия – детям Ставрополья», запущенного компанией «РусГидро» с подачи вице-премьера правительства РФ Игоря Сечина, курирующего край.
На Ставрополье появятся 500 новых детских площадокПлощадки будут представлять собой всепригодные ребяческие спортивные и игровые комплексы. В министерстве строительных работ и архитектуры СК сказали, что при расчете их количества использовались данные по численности народонаселения, количеству городских образований и населенных пт.
- В адресок городских районов и городских округов края был ориентирован запрос о предоставлении инфы о предполагаемых местах установки ребяческих площадок, а также о тех, кто будет заниматься организацией этих работ, - отметили в минстрое.
На прошлой недельке сводная заявка была выслана в адресок ОАО «РусГидро».
Тогда же в краевом министерстве строительных работ и архитектуры свершилось совещание с ролью изготовителей ребяческих спортивных и игровых комплексов по выработке устройств и сроков установки оборудования.
Праздничное открытие первого ребяческого города теснее свершилось. Подарок получили малюсенькие обитатели Минеральных Вод. Другие площадки в городках и селах Ставрополья покажутся в течение первого полугодия 2012 года.
Общественная стоимость проекта составит 50 миллионов рублей, сказали в управлении по госинформполитике Правительства СК.

Теги: ЭкономикаОбществоСтавропольепоявятсяновыхдетскихплощадок

Дата публикации: 12 декабря 2011, 10:25

Автор новости: raskrutimsite

Просмотров: 480

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников