В Ставрополе женщину обвиняют в организации заказного убийства

В Ставрополе женщину обвиняют в организации заказного убийстваСледственным отделом по Промышленному району городка Ставрополь следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летней жительницы городка Ставрополя, оговариваемой в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ(организация убийства из корыстных побуждений, по найму).
Следствием установлено, что в августе 2010 года дама из-за несогласий по управлению делом, решила уничтожить генерального начальника одной из коммерческий организаций городка Ставрополя, занимающейся созданием грибов и реализацией компоста. С данной целью она отыскала мужчину, согласившегося за валютное вознаграждение в размере 500 тыщ рублей совершить убийство, сообщив ему распорядок дня и схему передвижения потерпевшего.
Но злодейка не смогла довести до конца собственный беззаконный замысел, так как в качестве "исполнителя преступления" действовал сотрудник следственных органов в рамках "оперативного эксперимента".
При передаче валютных средств дама была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополеженщинуобвиняюторганизациизаказногоубийства

Дата публикации: 12 декабря 2011, 10:05

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников